8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли поступить в 10 класс школы, если отчислили из техникума, но нет документов об обучении?

Меня отчислили из техникума спустя 2 года как я ушел из 9-го класса, могу ли я подать документы на поступление в 10-й класс после того, как учебный год уже начался, при условии что никаких документов об учебе в техникуме у меня нету ?

, Роман, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можно попробовать пойти в школу, в 10 класс.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67).

Для поступления в 10 класс нужен аттестат об основном общем образовании.

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос, могу ли я преподавать в школе если меня судили за статью 264.1 2 года назад
Здравствуйте у меня такой вопрос, могу ли я преподавать в школе если меня судили за статью 264.1 2 года назад
, вопрос №2865938, начын, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я приходить в школу, если я там не обучаюсь, но обучался когда-то?
Здравствуйте Могу ли я приходить в школу если я там не обучаюсь но обучался когда-то? Не распивать алкоголь и не нарушать
, вопрос №2584768, Плюснин Алексей, г. Самара
1 ответ
Получение образования
Могут ли в 10 класс школы принять более 25 учащихся?
Я хочу пойти в 10 класс но мне отказали, потому что они уже набрали учащихся (25 человек) Так могут набрать в 10 класс больше 25 человек
, вопрос №2436584, игорь, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Могу ли я уйти из школы, если оставили на второй год?
Здравствуйте. Меня хотят оставить на второй год в 10 классе но у меня уже есть аттестат за 9 класс. Могу ли я уйти из школы если оставили на второй год
, вопрос №2369558, Даниил Гордеев, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать в школе, если суда не было по ст 25 статья обвинения 112 ч 1 в 2005 году?
Здравствуйте Могу ли я работать в школе, если суда не было по ст 25, статья обвинения 112 ч.1 в 2005 г
, вопрос №1518914, Павел Абрамов,
1 ответ