8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться для взыскания с бывшего мужа алиментов за 3 месяца?

Здравствуйте!

Моему бывшему мужу были назначены алименты в мою пользу на содержание совместного ребёнка от 26.04.2018г.

Он периодически выплачивает, т.е может 3 месяца не платить , а потом заплатить как за один. На данное время он не выплачивал мне алименты 3 месяца, с его слов он официально не трудоустроен. Я хочу взыскать эти алименты за 3 предыдущих месяца, которые не выплачивались.

Скажите куда мне обратиться? К судебным приставам или в мировой суд? С каким заявлением? О перерасчете?

Спасибо за ответ !

13 сентября 2019, 06:31, Анна, г. Томск
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна! Вам необходимо обратиться с заявлением к судебном приставу, у которого в находится исполнительное производство в отношении должника с просьбой произвести расчет задолженности по алиментам и предпринять меры по взысканию задолженности.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

13 сентября 2019, 08:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Куда можно обратиться, если бывший муж платит маленькие алименты?
Здравствуйте, бывший муж платит маленькие алименты, 1000р в месяц. Куда можно обратиться для решения этого вопроса? Раньше платил вообще 500 рублей, ребенку 13 лет.
18 декабря 2018, 12:34, вопрос №2202501, Дарья, г. Горняк
2 ответа
Исполнительное производство
Куда можно обратиться, если бывший муж перестал платить алименты?
Здравствуйте бывшего мужа уволили с работы по статье он нигде не работает на данный момент образовалась задолженость за три месяца подскажите куда обратится
16 декабря 2018, 10:35, вопрос №2200432, Наталья, г. Мирный
2 ответа
Исполнительное производство
Куда можно обратиться, если бывший муж не выплачивает алименты после увольнения?
Добрый день!Бывший муж,работая на военной службе, по решению суда выплачивал алименты. Его уволили в январе 2018года,выплата алиментов прекратилась.Подскажите мои действия сейчас куда мне обратиться?и в каком порядке,с какими документами,решение о выплате алиментов находится у него
21 августа 2018, 09:21, вопрос №2084328, Катя, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Куда следует обратиться, чтобы получить данные о долге по алиментам?
Здравствуйте,я получила исполнительный лист в суде(взыскатель)и отнесла судебным приставам,сейчас бывший муж требует его,так как он не может узнать сколько он должен по алиментам.Я хотела бы уточнить,выдают только один лист исполнительный мне,или ему тоже положен?.И куда следует обратится,чтобы узнать долг по алиментам?Заранее спасибо.
13 декабря 2017, 08:43, вопрос №1844184, Зинчук Ксения Андреевна, г. Троицк
1 ответ
Алименты
Куда следует обратиться при отсутствии уплаты алиментов со стороны мужа?
Добрый день. Подскажите куда мне обратиться. Бывший муж не платит на протяжении 4 месяцев алименты и при чем делает это сознательно. Приставам звоню чуть ли не каждый день уже до начальства добралась . Как мне быть? Сын в этом году выпусник и мне сейчас оченьтяжело финансово
02 октября 2017, 13:14, вопрос №1767847, Светлана, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019