8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будет стоить проверка ООО при покупке?

Здравствуйте.

Сколько будет стоить у вас проверить ООО при покупке( покупаем ооо). И что для этого надо?

Спасибо.

13 сентября 2019, 06:11, olga, г. Екатеринбург
Сергей Русаков
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Для обозначения цены и состава проверяемых документов и информации нужно понимать цель покупки ООО, ее вид и сроки деятельности.

Пишите мне в личный чат для подробного обсуждения вопроса.

13 сентября 2019, 07:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Прежде всего вам необходимо учитывать, что любая проверка юридического лица на предмет рисков, могущих возникнуть после его приобретения, может основываться только на той информации, которую вам предоставит продавец компании, и на той информации, которая получена из иных источников.

При этом могут иметь место факты, о которых узнать будет в принципе невозможно. Например, до продажи ООО был заключен договор (о котором вам не сообщалось). И этот договор, естественно, нигде не отражен. В дальнейшем к вашему ООО может быть предъявлен иск о взыскании задолженности, вытекающей из данного договора.

Поэтому, чтобы максимально подстраховать себя, желательно, креме получения и анализа информации, также включить в договор купли-продажи доли в уставном капитале ООО положения, предусматривающие возмещение потерь со стороны продавца в случае наступления определенных неблагоприятных последствий.

В соответствии с п. 1 ст. 406.1 Гражданского кодекса РФ стороны обязательства, действуя при осуществлении ими предпринимательской деятельности, могут своим соглашением предусмотреть обязанность одной стороны возместить имущественные потери другой стороны, возникшие в случае наступления определенных в таком соглашении обстоятельств и не связанные с нарушением обязательства его стороной (потери, вызванные невозможностью исполнения обязательства, предъявлением требований третьими лицами или органами государственной власти к стороне или к третьему лицу, указанному в соглашении, и т.п.). Соглашением сторон должен быть определен размер возмещения таких потерь или порядок его определения.

Согласно п. 5 ст. 406.1 ГК РФ, правила ст. 406.1 ГК РФ применяются также в случаях, если условие о возмещении потерь предусмотрено в корпоративном договоре либо в договоре об отчуждении акций или долей в уставном капитале хозяйственного общества, стороной которого является физическое лицо.

Если у вас имеется потребность в получении максимально полной информации о приобретаемой компании, а также потребность в составлении текста договора купли-продажи доли в уставном капитале ООО, можете написать мне в чат.

13 сентября 2019, 09:59
0
0
0
0
Максим Дорохов
Максим Дорохов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! напишите мне в чат что конкретно вас интересует в отношении ООО?

13 сентября 2019, 18:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сколько будет стоит составление такого договора?
Добрый день. Можете составить договор ООО с частным лицом (не ИП) на поставку товара ?.Оплата товара - наличный расчет. То есть некое частное лицо сдает товар в ООО , ООО рассчитывается за наличку. Сколько будет стоит составление такого договора? arkaimmes@mail.ru Эльвира.
09 января, 06:47, вопрос №2955967, Эльвира, г. Уфа
3 ответа
Недвижимость
Сколько будет стоить переоформление документов при покупке дачи?
Хочу переоформит дачу на себя. Сколько будет стоить переоформление документов при покупке дачи 6 соток
14 января 2020, 12:56, вопрос №2645796, Алтын Жакупбаева, Усть-Каменогорск
1 ответ
Корпоративное право
Сколько в общей сумме будет стоить закрытие ООО без сотрудников?
Сколько в общей сумме будет стоить закрытие ООО? В организации я один директор и больше ни кого нет,организация ни чем не занимается счетов нет, и что будет если перестать отправлять нулевки в данной организации?
25 июля 2019, 09:48, вопрос №2448581, Володя Назаров, г. Ростов
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Сколько будет стоить ликвидация ООО учредителем?
Здравствуйте. У меня ООО. Открыта не мной, в мае 2015 года. В феврале 2016 я её купил и стал единственным учредителем. В налоговую ещё ничего не сдавали. Как сказал мне мой бухгалтер, в конце года сдадим. Я хочу ликвидировать своё ооо. Сколько будет это стоить у вас?
14 декабря 2016, 14:08, вопрос №1473843, Иван, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Сколько будет стоить зарегистрировать ООО?
Здравствуйте! Я хочу открыть студию Флоатинга. Для этого мне нужно зарегистрировать ООО. Сколько будет стоить это сделать?
03 февраля 2016, 13:47, вопрос №1127742, Анатолий Ростовцев, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019