8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я покинуть аудиторию без нарушения, если преподавателя нет 20 минут?

Началось занятие в колледже, преподавателя нет 20минут.

Могу ли я покинуть аудиторию и не получить за это нарушение дисциплины?

13 сентября 2019, 05:09, Роман, г. Омск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман!



Юридически нет обоснования этому промежутку времени. Существует негласное правило, которое в каждом заведении свое — 15, 20, 30 минут ожидания преподавателя, вслед за его неявкой учащиеся дружно покидают учебное заведение, предварительно сообщив об этом в деканат.

с точки зрения ТК РФ: До 3 часов отсутствия на рабочем месте — опоздание, сверх 3 часов — прогул, правило 15 (или не 15) минут основано лишь на понятиях приличия.

13 сентября 2019, 05:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я купить сигареты если мне нет 18лет а поправде мне 13 лет
Могу ли я купить сигареты если мне нет 18лет а поправде мне 13 лет
21 марта, 17:13, вопрос №3012703, дима Сазонов, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я вызвать полицию если мне нет 18?
Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией: мы с друзьями катались во дворе многоэтажного дома на самокатах, из окна выглянул женщина и сказала что мы ей мешаем (якобы гремим) уточняю что время около 14:00. Мы проигнорировали прозьбу уйти так как в этом дворе хороший асфальт. Через минут 10 приехал мужщина залетел во двор на машине, чуть не сабил нас и начал угрожать физической расправой. Могу ли я вызвать полицию если мне нет 18? Заранее спасибо!
15 июня 2020, 19:21, вопрос №2800976, Никита, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Могу ли я его использовать если мне нет 18 лети моему ребёнку тоже нет 3 лет
У меня есть материнский капитал Могу ли я его использовать если мне нет 18 лети моему ребёнку тоже нет 3 лет
25 мая 2020, 05:58, вопрос №2782239, анна, г. Омск
1 ответ
Получение образования
Можно ли покидать урок в том случае, если учителя нет 20 минут и более?
Можно ли покидать урок в том случае, если учителя нет 20 минут и более? Ушёл с урока, классный рук. сказал завтра идти к директору.
14 февраля 2020, 11:34, вопрос №2684934, Игорь, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пенсию, если у меня 20 лет стажа в КС с вредными условиями работы?
Могу ли я оформить пенсию ,если у меня 20 лет стажа крайнего севера с вредными условиями работы,вахтовый метод?
29 января 2019, 17:20, вопрос №2241717, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019