8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в доме проживает алкоголик, а у меня несовершеннолетний ребенок?

Добрый день! Я и мой бывший супруг проживаем в одной квартире, унас общий ребенок- сын 12-ти лет. Бывший супруг постоянно пьет ( поэтому и бывший), военный пенсионер. Ему 43 года, не работает, стадия уже серьезная, пьет чистый спирт, где то берет маленькие бутылочки. Постоянно курит дома, воняет перегаром, материт и орет постоянно меня и сына. Угрожает, кидается. Некоторые синяки я фотографировала. Все это ребенок видит и слышит.Квартира у нас с ним в долевой собственности. В старом доме. Возможности продать и купить себе с сыном другую нет. В ипотеке отказали, т.к. з/п маленькая. Алименты 4000. Что можно сделать? Как его приструнить? Один раз вызывала наряд. Составили обращение. , вынесли предупреждение. Притих буквально на пару недель. Потом снова.Помогите пожалуйста!

13 сентября 2019, 05:06, Юлия, г. Пермь
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Что можно сделать? Как его приструнить? Один раз вызывала наряд. Составили обращение., вынесли предупреждение. Притих буквально на пару недель. Потом снова.

В вашем случае вызывать наряды столько раз, сколько он себя не правильно ведет. Побил — просить привлечению к ответственности, угрожал — просить привлечению к уголовной ответственности, снимать побои, приобщать к заявлению, оскорбил — привлечению к административной ответственности. На каждый его неправомерный шаг должен быть правомерный и законный ответ. И требуйте от правоохранительных органов привлечения его к реальной административной ответственности

Согласно Статье 6.1.1. Побои: Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Согласно статье 5.61. Оскорбление 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Согласно Статье 116.1. УК РФ Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию: Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Снимайте все происходящее на видеокамеру, ведите аудио запись, фото фиксацию, отснятые материалы в качестве доказательств предоставляйте в органы.

В конечном итоге, его или посадят на некоторый срок, в чем вы облегчите свое существование, или он научится вести себя правильно.

Кроме того, вы имеете право разделить дом на две половины, перегородить комнаты, сделать для себя отдельный вход в дом. В любом случае, в каждой ситуации имеется свой выход из нее. Удачи.

13 сентября 2019, 07:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте Что делать если депортировали иностранного гражданина а несовершеннолетний ребенок остался на территории РФ с тетей гражданкой РФ?
Здравствуйте Что делать если депортировали иностранного гражданина а несовершеннолетний ребенок остался на территории РФ с тетей гражданкой РФ ? Будут какие то проблемы?
26 марта, 08:36, вопрос №3015952, Руслан, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, что делать, если не проживаю в квартире, по счетчикам все оплачено, но за газ ежемесячно приходит услуга по нормативу
Здравствуйте,что делать,если не проживаю в квартире,по счетчикам все оплачено,но за газ ежемесячно приходит услуга по нормативу
22 марта, 18:29, вопрос №3013466, Клиент, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если в соцсетях выложили фотографии твоего ребенка чужие люди?
Я замужем,но с мужем уже год не живём,он ушел к любовнице.Но он иногда приезжает домой чтобы пообщаться с ребенком ,но он ему не родной отец.Я являюсь опекуном единственным. Муж приехал и попросил отпустить сына с ним в город на один день, что он соскучился и хочет с ним пообщаться, погулять,купить что сын захочет и вечером привезти назад домой. Но на самом деле он меня обманул и вовсе не собирался гулять с ребенком. Он привез его к себе домой где проживал с другой женщиной,у них в этот день была выписка из роддома.Муж потащил ребенка на выписку в роддом к своей любовнице, где собрались все её родственники и на фотографировали затем выложили фото в соцсетях.Затем приехав к ним домой началось застолье с распиванием спиртных напитков,сын покушал и удалился в комнату где просидел один до вечера ,про него никто и не вспомнил.Затем сын позвонил мне и рассказал всё, я попросила дать трубку папе, но его не оказалось дома и ребенок остался в чужом доме с чужими людьми. Я сразу позвонила подруге которая жила в городе она сразу приехала и забрала сына к себе. На следующий день я не могла дозвониться до мужа после обеда он взял трубку и сказал ,что всё хорошо он у моих друзей.Я сказала чтобы он вернул ребенка домой на что он ответил что вечером он привезет домой. В итоге ребенок приехал один ему 13 лет ,он ничего ему не купил ,вечером я встретила сына с автобуса увидела фото в интернете,где мой ребенок на выписке возле роддома с отцом в окружении чужих людей. Позвонив мужу я попросила удалить фотографии с моим сыном, на что они ответили что им наплевать на то что я требую и ничего удалять не будут. Что делать, если в соцсетях выложили фотографии твоего ребенка чужие люди?
16 июля 2020, 14:25, вопрос №2822749, юлия, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
Что делать если гаишники написали протокол а видео не предоставили, что делать в таком случае на суде?
Что делать если гаишники написали протокол а видео не предоставили, что делать в таком случае на суде?
15 мая 2020, 07:44, вопрос №2772459, Заурбек, г. Краснодар
1 ответ
Побои
Что делать, если сожитель бывшей жены бьет моего ребенка и запрещает кушать?
Что делать, если сожитель бывшей жены бьет моего ребенка, запрещает кушать? Ребенку 10 лет. У меня есть аудио запись, где он ему угрожает расправой. У меня есть задолженность по алиментам, но с ребенком общаюсь.
05 декабря 2019, 11:14, вопрос №2610773, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019