8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить за кап ремонт в новом доме?

По программе переселения дали квартиру в новом доме и с самого заезда платим кап ремонт. Нужно ли платить кап ремонт в новом доме? Город Красноярск

13 сентября 2019, 01:02, Нет Имени, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Главным параметром, отвечающим за признание объекта строительства новостройкой, является срок его сдачи в эксплуатацию. В соответствии с внесенными в ЖК РФ в 2015 г. изменениями новостройкой признается постройка, которая была сдана после 1 июля 2016 г. В каждом субъекте РФ действует свое региональное законодательство, в соответствии с которым определяется, какой срок после сдачи в эксплуатацию является свободным от обязанностей по осуществлению взносов на капитальный ремонт. Его продолжительность может варьироваться от нескольких месяцев до 5 лет, в зависимости от нормативных законодательных актов конкретного субъекта РФ. В Красноярске обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

13 сентября 2019, 03:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже дома в моем случае?
Здравствуйте. Нужно ли платить налог при продаже дома. Если у дома было 3 собсвенника? Дом продан за 1130000?
29 апреля 2019, 17:30, вопрос №2345510, Наталья Силантьева, г. Кострома
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог за продажу дома, который в собственности более 10 лет?
Нужно ли платить налог за продажу дома? Дом 2014 года. Цена дома 1970000, а в собственности более десяти лет
04 апреля 2019, 14:43, вопрос №2316577, Михаил, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи дома, если он продан за 300 тысяч рублей?
Нужно ли платить налог с продажи дома если он продан за 300 тысяч? Дом продан за 300 тысяч мне сказали что доход на эту сумму не облагается налогом, так ли это?
31 января 2018, 05:14, вопрос №1890362, Marina Kaverzina, г. Адыгейск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи дома репрессированным пенсионерам?
Нужно ли платить налог с продажи дома реприсированным пенсионерам? Продал дом, нужно ли мне платить налог?
31 марта 2017, 13:42, вопрос №1592447, Руслан, г. Назрань
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи дома после реконструкции?
Налог с продажи дома Нужно ли платить налог с продажи дома после реконструкции, если в собственности дом более 5 лет, а после реконструкции менее 1 года
27 мая 2016, 03:23, вопрос №1265915, Сергей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019