Какую форму надо сдавать при смене ДНТ на СНТ в связи с изменением устава?

Какую форму надо сдавать при смене Днт в связи нового закона 217-Ф3 на Снтсн с изменением устава?

, Татьяна, г. Владивосток
Максим Дорохов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! В соответствии с пунктом 1 ст. 17 Закона № 129-ФЗ для государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме № Р13001, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что изменения, внесенные в учредительный документ юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в изменениях, внесенных в учредительный документ юридического лица, или учредительном документе юридического лица в новой редакции и заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительный документ юридического лица;

б) решение о внесении изменений в учредительный документ юридического лица либо иное решение и (или) документы, являющиеся в соответствии с федеральным законом основанием для внесения данных изменений;

в) изменения, внесенные в учредительный документ юридического лица, или учредительный документ юридического лица в новой редакции (устав);

г) документ об уплате государственной пошлины (800 руб.; В случае направления документов в регистрирующий орган в электронном виде, то гос. пошлина не взымается);