8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить 17-летнего парня за половой акт?

Могут ли посадить 17 летнего парня, за половой акт с девушкой младше на год, если все было по обоюдному согласию?

12 сентября 2019, 21:24, даниил, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет. Не могут. Уголовная ответственность наступает за половые сношения с лицом, не достигшим 16 лет

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

12 сентября 2019, 21:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

т.е. лицу на момент совершения действий сексуального характера 18 нет, а ей уже 16, состав отсутсвует, но по истечению 18 лет могут возбудить дело. прокуратура таким образом осуществляет надзор.

12 сентября 2019, 21:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли у 16 летнего парня возникнуть какие либо неприятности (понятно что уголовная ответственность наступает с 18 лет, но есть ли подводные камни) после секса с 15 летней девушкой
могут ли у 16 летнего парня возникнуть какие либо неприятности (понятно что уголовная ответственность наступает с 18 лет, но есть ли подводные камни) после секса с 15 летней девушкой
27 июня, 21:40, вопрос №3061117, Андрей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить 20-летнего парня за половой акт с 15-летней?
Могут ли посадить парня 20 летниго,за то что девушки было 15 лет и они встапили в половой акт по согласию. Но при этом у них есть официальный брак. Притензии нет к друг другу.
01 апреля 2020, 07:31, вопрос №2729488, Снежна, г. Омск
6 ответов
Уголовное право
Могут ли посадить 17-летнего за половой акт с 15-летней по обоюдному согласию?
Моей девушке 15, а мне 17, могут ли меня посадить за совращение малолетних. секс был по обоюдному согласию. Могут ли меня посадить если ее 25 летний брат напишет на меня заявление?
09 марта 2019, 14:32, вопрос №2285212, Эдуард, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могут ли 17-летние парни съездить на вахту в другой город?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можем ли мы 17 летние парни сьездить на вахту в другой город? .
19 сентября 2017, 06:55, вопрос №1755501, Владимир, г. Красноярск
2 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить 32-летнего парня за связь с 15-летней по обоюдному согласию?
Могут ли пасадить 32-летнего парня, за связь с 15-летней по обоюдному согласию? Со стороны мамы девочки, не каких заявлений не поступало.
24 февраля 2016, 06:45, вопрос №1155458, Василиса, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019