8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обращаться для продажи моего пая?

У меня имеется пай земли сельскохозяйственного назначения в Волгоградской области (пай), производство с/х продукции. Землю у меня арендует фермерское хозяйство. Договор аренды составлен 26.11.2008 года сроком на 10 лет. Оговорено в договоре, что по окончанию договора если не будет изменений, то договор автоматически продлевается на такой же срок. Но в этом году мне понадобились деньги, предложил фермерам (арендаторам) выкупить мой пай, но они предложили сумму, которая меньше, той по которой скупают паи. Фермер с соседнего хутора согласен купить мой пай, но боится волокиты при оформлении. Как и куда мне обращаться для продажи моего пая ?

, Александр, г. Волгоград
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

В силу предложения 2 аб. 2 п. 1 ст. 12 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»

Участник долевой собственности вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только после выделения земельного участка в счет земельной доли.

Поэтому, чтобы продать свою долю (пай) другому фермеру Вам необходимо сначала образовать земельный участок в его счет. Для этого Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Большое Спасибо.

Консультация юриста бесплатно
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Для того, чтобы понять, как лучше реализовать Вашу задумку — нужно внимательно изучить имеющийся у Вас договор.

Поставлен ли участок на кадастровый учёт? Определены ли его границы?

При продаже земель с/х назначения имеются специальные требования Закона, требующие обязательного информирования органа власти субъекта РФ.

Решения Вашего вопроса требует выяснения многих нюансов, так что советую обратиться к специалистам на личную консультацию.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Большое Спасибо.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Добрый день, куда обращаться если мою собаку загрызли бездомные собаки
Добрый день, куда обращаться если мою собаку загрызли бездомные собаки
, вопрос №2869460, карина, г. Москва
1 ответ
Побои
Что делать и куда обращаться, если мой ребенок вернулся из санатория с синяками?
Доброго времени суток у меня такой вопрос что делать и куда обращаться если мой ребенок вернулся из санатория с синяками по слова ребенка избивал сосед по комнате мальчик 10 лет на 2 года старше моего
, вопрос №2728467, михаил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Интернет и право
Что делать и куда обращаться, если мое фото без моего ведома используют на сайте проституток?
Здравствуйте, что делать и куда обращаться, если мое фото без моего ведома используют на сайте проституток?
, вопрос №2377180, Маша, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться, если моего ребенка постоянно гнобит учитель и при завуче обзывает тварью?
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,что делать и куда обращаться, если моего ребенка постоянно гнобит учитель и при завуче обзывает тварью?Спасибо!
, вопрос №1533450, Лариса, г. Петрозаводск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обращаться, если мой ребёнок получил травму по вине водителя школьного автобуса?
Куда обращаться,если мой ребёнок получил травму по вине водителя школьного автобуса?Кроме травмпункта,конечно.И что сделать,чтобы водитель выплатил компенсацию.?
, вопрос №1452268, Елена Коваленко, г. Москва
1 ответ