8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько реально отсудить недополученные алименты?

Здравствуйте! Хочу получить недополученные алименты за три года .Последние три года бывший муж платит 10.000 рублей алименты.При этом материальное положение говорит гораздо о больших доходах чем 40.000 в месяц( покупка квартир , дорогих авто,и.т.д)Возможно что всё оформлено на его не работающую мать.Есть ли способ доказать наличие доходов в этот период и взыскать недоплаченеые алименты( есть старое решение суда о выплате 25%со всех доходов ).Есть ли юристы готовые взяться за это дело с оплатой %от отсуженной суммы ? Отсуживание 15.200 минимального прожиточного минимума , не интересно. Приблизительная стоимость недавно купленного имущества у бывшего мужа около 20.000.000 миллиона рублей .

Город Москва

12 сентября 2019, 20:39, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Право и порядок взыскания алиментов в твердой денежной сумме установлены в ст. 83 Семейного кодекса РФ.

Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, когда у родителя, обязанного уплачивать алименты, нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

При этом суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

При взыскании алиментов в твердой денежной сумме родитель, предъявивший в суд соответствующее требование вправе сам указать размер алиментов в твердой денежной сумме. Но заявленную сумму необходимо обосновать и доказать с учетом приведенных выше тезисов о прежнем уровне обеспечения ребенка.

Как правило, проще всего обосновать размер алиментов в твердой денежной сумме, если отталкиваться от установленного в регионе проживания ребенка размера прожиточного минимума на ребенка, поскольку такая сумма устанавливается Постановлением правительства субъекта РФ.

13 сентября 2019, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И насколько реально возбуждение уголовного дела?
Взял кредит в МФО. Отдать не получилось, в связи со сложной финансовой ситуацией. Долг передали коллекторам. Коллекторское агентство, называемое "Юридическая компания 1", заявляет что подало на меня заявление в полицию. Далее мне пришло смс: УВЕДОМЛЕНИЕ! (согласно ст.188 УПК РФ). В отношении Вас принято заявление для возбуждения уголовного дела по ст.159.1 и ст.165 УК РФ. КУСП - 694 Для дачи показаний Вам надлежит прибыть в ОП - 1 к 16.00 "такого то числа". Капитан полиции Беседин В.Ю. После моего звонка Беседину В.Ю. он мне сказал, что мне необходимо к нему явиться, при этом взять с собой комплект вещей, так как он меня задержит на 48 часов... и т.д. Вопрос: Насколько это правомерно? И причём здесь 165 ст. УК РФ? И насколько реально возбуждение уголовного дела? P.S.: С коллекторами я созванивался, чтобы урегулировать данный момент, говорил, что от обязательств не отказывался, просил возможность оплатить частями. Получил отказ. Оплачивай всё, тогда заберём заявление.
31 августа 2020, 15:20, вопрос №2852807, Андрей, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Насколько реально аннулировать алиментное соглашение?
С бывшим мужем 5 лет назад оформлено нотариальное алиментное соглашение на 5 тысяч рублей. На данный момент деньги он не выплачивает. Судебный пристав сказал, что индексации алиментное соглашение не подлежит. И единственный способ увеличить выплаты - это обратиться в суд для того, чтобы его аннулировать и назначить алименты судом. Вопрос: 1. какие документы необходимо собрать для обращения в суд? 2. В какой суд идти с этим заявлением? 3. Насколько реально аннулировать алиментное соглашение?
16 октября 2019, 17:04, вопрос №2552318, Мария, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Алименты
Реально ли взыскать алименты за последние три года?
Насколько реально взыскать алименты за последние три года? Факт, что отец ребенка будет доказывать, что он меня содержал. У нас был совместный бизнес. Он будет собирать свидетельства, что он вел более важную часть работы, а я была просто секретарша.Я не подавала на алименты иска ни разу. Возможно ли получить решение суда на алименты 25% с дохода отца ребенка, если отец- предприниматель на упрощенном режиме налогообложения, отчитывается в налоговой раз в году и доход его в течение года не равномерный. Может быть три месяца ноль дохода, потом сразу миллион в месяц?
14 января 2018, 06:10, вопрос №1871086, Елена, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Насколько реально развестись, оставив при этом квартиру в ипотеке, и получать алименты?
Добрый вечер. Хочу подать на развод, есть общий ребенок до 3х лет. Есть так же ипотека, где супруг основной заемщик, я созаемщик. Но платят за нее мои родители. Муж не заплатил ни рубля, этому есть письменное подтверждение, написанное супругом. Так же хочу подать на алименты на ребенка и меня, так как ребенку нет 3х лет, но он прописан с отцом по-другому адресу, фактически живет со мноц.вопрос: насколько реально развестись , оставив при этом квартиру в ипотеке и получать алименты? Спасибо
04 декабря 2016, 21:08, вопрос №1462681, Анастасия, г. Железнодорожный
6 ответов
Алименты
Могу ли я взыскать с бывшего мужа сумму недополученных алиментов на ребенка, за прошедший период?
Доброго времени суток! Вопрос следующий. Алименты в 2013 году установлены на ребенка в твердой денежной сумме в размере 10000 руб. Бывший муж индивидуальный предприниматель. За прошедшие два года его доход значительно увеличился. Если бы он платил в процентом соотношении от доходов, алименты составляли бы не менее 19000 руб.Могу ли я взыскать с БМ сумму недополученных алиментов на ребенка за прошедший период? Алименты в размере 10 000 выплачиваются в срок, долга нет.
23 февраля 2016, 15:30, вопрос №1154971, Светлана,
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019