8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли гражданам Киргизии открыть ИП в Москве?

Можно ли открыть ИП гражданам Киргизии в Москве? Если да,то какие документы потребуются? И сколько стоит?

, Карина, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Карина, добрый вечер!

Можно, если есть РВП или ВНЖ. Так, ст. 22.1 Закона № 129-ФЗ говорит, что при регистрации физ лица в качестве ИП среди прочих документов предоставляется копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый день могут ли гражданин Киргизии открыт ИП в Москве
Добрый день могут ли гражданин Киргизии открыт ИП в Москве
, вопрос №3023860, Мухаммед, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли гражданам Киргизии открыть ИП в Москве и на каких условиях?
Можно ли гражданам Киргизии открыть ИП в Москве? Если да, то на каких условиях? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №2587128, Игорь, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли гражданину Киргизии работать в Москве в такси с киргизскими правами?
Можно ли гражданину Киргизии работать в Москве в такси с Киргизскими правами , безсрочными? Одного знакомого остановили 23.03.2018 и оштрафовали за использование киргизских прав без окончания срока действия. Сказали с такими правами запешено ездить. Ответь те пожалуйста с коментариями в законе.
, вопрос №1983179, Александр, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Может ли гражданин Белоруссии открыть ИП в Москве, не имея регистрации в Москве, с белорусской пропиской?
Добрый день ! Скажите, может ли гражданин Белоруссии открыть ИП в Москве не имея регистрацию в Москве , прописка белорусская ?!
, вопрос №1392133, Влад, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли гражданин Киргизии открыть ИП в России по упрощенной схеме налогообложения?
Здравствуйте! Являюсь директором фирмы по продажам украшений из серебра в Кыргызстане, в основном импорт, но есть и свое производство. Пытаюсь выйти на российский рынок, но российские компании договор подписывать хотят с российскими фирмами, дабы избежать НДС. Могу ли я, как гражданин Кыргызстана открыть ИП в Рф? Могу ли встать на спец учет в пробирной палате, и какое налогообложение мне светит? По упрощенной системе получится? Спасибо!
, вопрос №1218397, Искендер, Кугалы
3 ответа