8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли с пострадавшей договориться о выплате ущерба до суда?

Добрый вечер. Нужен совет. Произошло ДТП с наездом на пешехода на пешеходном переходе. ГИБДД вызывали, всё зафиксировали. Зафиксировали среднюю тяжесть. Потерпевшая несколько дней провела в больнице, после её выписали из больницы на домашнее лечение. Она находится второй месяц на больничном. Виновник в помощи не отказывал: лекарства, больница, вообщем все траты взял на себя. Через несколько дней состоится суд. Стоит ли ехать в пострадавшей, договорится о сумме моральной компенсации или не стоит этого делать, дождаться суда?

, Ирина, г. Ульяновск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Зависит от того какую сумму она хочет от Вас и какую сумму Вы готовы ей предложить. Если по сумме договоритесь, то можно решить вопрос и без суда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина! Присоединяюсь к мнению коллеги. Только прошу учесть, что внесудебная выплата суммы не лишает потерпевшую права обратиться в суд. В Вашем случае лучше заключить мировое соглашение и утвердить его в суде.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли потерпевшим ДТП ждать решения суда для получения страховых выплат?
Нужно ли потерпевшим дтп ждать решения суда для получения страховых выплат?в результате аварии получила сотрясение головного мозга, после СМЭ, на разборе мое дело было закрыто и через 10 дней выданы документы, с которыми нужно обратиться в страховую, а у виновника дтп из за легкого причинения вреда здоровью будет суд, на котором будет назначено наказание. Так вот нужно ли не виновной стороне ждать результата этого суда и может ли страховая компания отказать в приеме документов?на каком основании?
, вопрос №2718156, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли заново подавать документы в суд, если решение суда вступает через месяц в законную силу?
здравствуйте, меня все терзает один вопрос на который я не могу найти ответ! Никто точного ответа дать не может. Причина в том, что моя мама с 25 июня ограничена в родительских правах над ребенком, т.е над моим младшим братом. ее ограничили на 6 месяцев, срок прошел, мама подавала документы в суд на восстановление в правах, это было 25 ноября. по суду решено отдать ребенка матери для совместного проживания, и об отмене выплаты алиментов ребенку, мама выплатила денежную сумму за пол года. Судья говорит что решение суда вступит в законную силу только через месяц т.е 30 декабря, а вопрос в том - нужно ли подавать заново документы в суд, если уже есть решение суда?
, вопрос №2616668, Юлия, г. Белогорск
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину в районный суд при подаче иска о взыскании страхового возмещения по ДТП?
Нужно ли оплачивать госпошлину в районный суд при подаче искового заявления о взыскании страхового возмещения по ОСАГО после ДТП со своей страховой компании (выплаты не было совсем). Где можно про это почитать? Заранее спасибо!
, вопрос №2114646, Александра, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Нужно ли ходатайствовать о выплате ОСАГО в исковом заявлении по ДТП?
Поскольку, не имея стабильного дохода аж с 8.12.2015, за составление искового заявления взялся родственник, с юридическим образованием. При условии, что расчёт будет после выигранного дела. Попала я в ДТП. Виновником которого стал ИП. Страховая компания, в которой был застрахован его авто, обанкротилась(в ожидании такого решения ЦБ ушло около 6 месяцев.) Меня заверили, о получении из его страховой компании компенсационной выплате , т.к у меня тяжкий вред здоровья , свыше 30% потери работоспособности. В составленном исковом заявлении, есть требования расчёта потери з/п, затраты на лекарства. Но не указано о страховой выплате. Все необходимые документы поданы в РСА. Нужно ли прикреплять к иску в суд с требованием о выплате осаго или выплату обязаны осуществить в законном порядке?
, вопрос №1669166, Ирина Владимировна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я получить выплату ущерба не имея полиса ОСАГО, по европротоколу?
Здравствуйте, только что попал в дтп, я пострадавшее лицо, у меня нету страховки, ущерб явно меньше 50 т.р., составили европротокол, у виновника есть полис ОСАГО, могу ли я получить выплату ущерба не имея полиса ОСАГО по европротоколу, обратившись в страховую виновника?
, вопрос №1392568, Максим, г. Таганрог
4 ответа