8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Сохранится ли мне оплата сиротские льгот и пенсия по потере кормильца, если я буду учиться доучусь очно в моем колледже и потом поступлю очно в училище, при этом учась заочно в университете

Здравствуйте, я Сирота , учусь в колледже на 3 курсе, сейчас получаю сиротские льготы, пенсию по потере кормильца. После окончания 3 курса хочу поступить в универ на заочку, конечно бюджет ( учиться там 5 лет, поэтому хочу поступить заранее) . Но при этом я хочу продолжить обучение в колледже и закончить его. И поступить на очно в училище, при этом продолжая учиться на заочке в университете. Таким образом я закончу и второй колледж и университет в один год. Сохранится ли мне оплата сиротские льгот и пенсия по потере кормильца, если я буду учиться доучусь очно в моем колледже и потом поступлю очно в училище, при этом учась заочно в университете.

12 сентября 2019, 19:16, Анастасия, г. Самара
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Анастасия.

Меры социальной поддержки для детей сирот, а также детей оставшихся без попечения родителей предоставляются им за весь период их обучения, при этом Вы вправе учиться и в других учебных заведениях в том числе и заочной форме, таких ограничений нет.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование

3. Дети-сироты… обучающиеся по очной форме обучения… зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения по указанным образовательным программам.
http://www.consultant.ru/docum...

Что касается выплаты пенсии по потере кормильца, то она также будет Вам выплачиваться до тех пор пока Вы учитесь очно в одном из учебных заведений, при этом максимальный срок ее выплаты составляется до 23 лет.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

«О страховых пенсиях»

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют

1) дети,… не достигшие возраста 18 лет,… до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет
http://www.consultant.ru/docum...

13 сентября 2019, 05:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Сохранение отсрочки от армии при поступление в университет через год после окончания школы
Здравствуйте, мне 19 лет. Заканчиваю школу в этом году. Но в университет поступаю только через год, буду на платных подготовительных курсах на которых отсрочка не дается. Сохраниться ли у меня отсрочка если я год буду бегать от военкомата она курсах другом городе и потом поступив прийти в военкомат? Также я не получал еще повестку и не получал приписное, но был в военкомате, когда в 9 классе в 17 лет все приходили в военкомат. Но приходил только один раз принеся документы но не пришел на мед комиссию и не получив в итоге приписного как уже почти три года.
16 мая 2020, 18:17, вопрос №2773966, андрей, г. Иркутск
3 ответа
Пенсии и пособия
Смогу ли я получить пенсию по потере кормильца, если буду учиться в техникуме?
Здравствуйте Если я поступлю в техникум и буду уситься там до 21 года то буду ли я получать дальше пеньсию потери кормильца до конца моего обучения
31 августа 2017, 15:22, вопрос №1739695, вадим Переверзин, г. Буденновск
2 ответа
Пенсии и пособия
Буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если буду учиться в колледже платно?
Здравствуйте! Дело в том, что я получаю пенсию по потере кормильца. Скажите пожалуйста, буду ли я ее получать, если пойду сейчас в колледж на внебюджетную форму обучения ?
01 июля 2017, 21:17, вопрос №1684151, Александр, г. Смоленск
4 ответа
Пенсии и пособия
Буду ли получать пенсию по потери кормильца, если буду учится в вечерней школе?
здравствуйте,закончила 9 классов поступила в колледж,в этом году хочу поступить в вечернюю школу что бы получить аттестат за 11 классов,но в этом году мне исполняется 18 лет,буду ли я получать пенсию по потери кормильца на протяжении обучения в вечерней школе?
13 января 2016, 16:50, вопрос №1098465, Ирина, г. Ульяновск
1 ответ
Пенсии и пособия
Буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если буду учиться не в ВУЗе, а, например, в колледже?
Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, будут ли мне выплачивать пенсию, если я буду учиться не в ВУЗе, а, например, в экономическом колледже?
15 июня 2015, 09:34, вопрос №871563, Александр, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019