8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изначально год учился в гражданском вузе, затем отчислился и поступил в ведомственный вуз (специальности были разные), будет ли действовать отсрочка?

Поступление в ведомственный вуз, после года обучения в гражданском (разные специальности), будет ли действовать отсрочка?

12 сентября 2019, 18:37, Рамиль, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

При отчислении из первого ВУЗа, даже по собственному желанию, а затем поступлении в другой ВУЗ право на отсрочку от призыва на военную службу — утрачивается: не предусмотрено действующим законодательством.

Неважно, что какой именно ВУЗ и специальности отличаются.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,

14 сентября 2019, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, хотел бы перевестись из вуза МВД в гражданский вуз, что мне требуется сделать и будет ли действовать отсрочка от армии?
Добрый день , хотел бы перевестись из вуза МВД в гражданский вуз , что мне требуется сделать и будет ли действовать отсрочка от армии ?
09 июня, 12:54, вопрос №3052474, вячеслав, г. Москва
6 ответов
Защита прав призывников
Будет ли действовать отсрочка от армии при обучении в ординатуре?
Здравствуйте, если молодого человека отчисляли по неуспеваемости с ВУЗа(2курс из 6 в возрасте 20 лет), но он в течении года восстановился закончил ВУЗ(медицинский инстутут;срок обучения 6 лет), после сдачи гос.экзаменв молодой человек поступил в ординатуру(продолжил обучение), будет ли действовать отсрочка в ординатуре? Если учеба будет окончена в возрасте 27 лет и молодой человек не успеет пойти в армию дадут воен.билет или справку?
01 октября 2019, 13:35, вопрос №2531497, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Будет ли действовать отсрочка от армии?
Меня отчисли из ВУЗа из-за неуспеваемости, точнее я сам написал заявление на отчисление по собственному желанию. Учился на 2-ом курсе магистратуры. Форма обучения платное(за учёбу всё оплачено). Хочу восстановится на 2 курс магистратуры и закончить обучение в 2019. Будет ли действовать отсрочка от армии? или могут дать отсрочку на 1 год.
16 июля 2018, 07:42, вопрос №2053333, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав призывников
Будет ли действовать отсрочка от армии при восстановлении в ВУЗе?
Добрый день. В 2014 году поступил в университет, в 2016 перевелся с понижением курса и в начале 2017 отчислился по собственному желанию поскольку не получалось совмещать работу и учебу. Все это время учился на очном. Если я сейчас восстановлюсь и переведусь в другой университет, будет ли действовать отсрочка от армии? Если да, то до какого года она еще будет действовать?
22 сентября 2017, 14:21, вопрос №1759208, Никита, г. Екатеринбург
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
Военное право
Будет ли действовать отсрочка после отчисления из ВУЗа, если восстановлюсь на платное?
Меня отчисляют из университета. Учусь сейчас на 3-м курсе. Форма бюджетная. Отчисляют по решению деканата за то, что я совсем редко посещал лекции и семинары. Просто так получилось. Нашел хорошую работу, совмещать не смог. Теперь буду в сентябре восстанавливаться, но уже на платное отделение, на договорной основе. Родители у меня очень волнуются, да и я сам тоже. Будет ли действовать отсрочка после отчисления из ВУЗа, если восстановлюсь на платное, как у всех студентов? Призывают ли в армию студентов за то, что имело место отчисление из вуза, несмотря на восстановление потом?
22 апреля 2012, 18:13, вопрос №6189, Галина, г. Омск
7 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019