8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают зарплату

здравствуйте. в общем ситуация такая. муж месяц назад поехал в Москву. работать на вахту. работа охранником в налоговой инспекции. по поводу зп обещали, что будет получать 1500р смена. ну вахта длится 14 дней. когда он начал там работать, ему сказали, что т.к. он новенький, то деньги за первую вахту ему отдадут когда он будет увольняться, и что бы привезти домой зарплату, ему нужно остаться еще на одну вахту. и вот в воскресенье у него заканчивается вторая вахта. ему сказали , что заплатят только 10000р. А остальное вроде как потом. мы в шоке конечно. работает он не официально, сказали что бы он пока освоился, потом лицензию купит и тогда его вроде официально устроят. куда можно обратиться, что бы ему вернули его заработаные деньги? работает он кстати не на саму налоговую, а на охранное предприятие, этому предприятию налоговая перечисляет зарплаты, а они уже потом их выдают охране.

12 сентября 2019, 18:36, оксана, г. Тамбов
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если письменного договора с работодателем не было, вам остаётся только в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать задолженность, ссылаясь на статью 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
12 сентября 2019, 19:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что можно предпринять, если не отдают зарплату уже четвертый день?
Что делать – не отдают зарплату, если прошло уже 4 дня? Я живу у подруги уже 4 день а зарплату не отдают, что делать?
20 июля 2018, 12:35, вопрос №2057655, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не отдают зарплату на работе?
Подскажите что делать,муж уволился с работы в конце августа но до сих пор не отдают зарплату( чёрную) Зарплата состояла из белой по трудовой 10000р. и чёрной 35 000 р. перевели белую на карту, а чёрную отдавать не хотят что нам делать?
21 сентября 2015, 05:29, вопрос №981448, Надежда, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать если начальник не отдает зарплату
Здравствуйте у меня такой вопрос Я работала на работе 3 месяца в Салоне сотовой связи оформленна по трудовому договору ,уволилась по собственному желанию начальник не отдает зарплату, не отвечает на звонки ,а когда приходишь в офис то говарит приди по поже и не отдает, посоветуйте что делать?
07 ноября 2014, 11:03, вопрос №608666, Людмила, г. Тула
2 ответа
Защита прав работников
Не отдают зарплату
я работал 2 месяца и уволился так как нет заказов, когда устраивался меня не провели официально сказали что через месяц, но через месяц тоже самое сказали. мне это не понравился я уволился, так теперь мне уже второй месяц не отдают зарплату, все завтраками кормят, и что денег нет. только все получили, а мне сказали прийти 3 января. что мне делать и как получить зарплату которую не как не могу забрать????
05 января 2014, 13:23, вопрос №336361, слава, г. Пенза
1 ответ
Защита прав работников
Начальник не отдает зарплату
Здравствуйте у меня такой вопрос Я работал на работе 2 месяца в ЧОПе не оформленный по трудовому договору (но есть печать в лицензии этого чопа)и уволился по собственному желанию начальник не отдает зарплату, не отвечает на звонки ,а когда приходишь в офис то говарит приди по поже и не отдает, посоветуйте что делать?
23 апреля 2013, 08:52, вопрос №71306, Виктор Гридин, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019