8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, которые из-за мошенников были переведены на чужой интернет-кошелек?

Из-за мошенников я на Яндекс деньги бросила большую сумму на чужой кошелёк. Звонок и жалоба в Яндекс деньги ничего конкретного не дали(сказали идите в полицию).

В полиции я написала заявление о мошенничестве, а Яндекс деньги ответили,что средства мне вернуть,к сожалению,не могут.Что делать?Как вернуть деньги?

, Русудан Алексеевна, г. Краснодар
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Поэтому вам необходимо предъявлять иск к лицу, в пользу которого вы ошибочно перевели денежные средства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно ждать результатов расследования полиции. После чего решать далее этот вопрос.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможно ли вернуть деньги, которые уже были перечислены коллекторам?
Здравствуйте! Недавно я отменила заочный судебный приказ, по которому у меня были арестованы счета и удержаны денежные средства в пользу коллекторской фирмы. Деньги удержанные были перечислены мне бывшим мужем на содержание нашего общего ребёнка (алименты). Я отменила судебный приказ, собрала все справки и подала на поворот исполнения. Тем же днём мне пришло сообщение из суда о том что заседание назначается на 26 февраля. Единственное что меня смутило, так это то что в сообщении написано, что имеется заявление о повороте исполнения от коллекторов ко мне, а не наоборот.... И вот я думаю - это просто опечатка или же в тот день когда я подала на поворот исполнения, коллекторы сразу об этом узнали, прибежали в суд и написали своё заявления? Чего вообще ждать от завтрашнего заседания? Как себя вести? Возможно ли вернуть деньги, которые уже были перечислены коллекторам?
, вопрос №2271954, Александра, г. Волгоград
6 ответов
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги, которые по ошибке перевела в ликвидирующееся OOO "ЕРЦ"?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,могу ли я вернуть деньги,которые по ошибке перевела OOO"ЕРЦ"(оплата коммунальных услуг),в котором в настоящее время введена процедура добровольной ликвидации.Скоро уже пройдёт год с момента перевода,написано два заявления,результата нет.Могу ли я сделать ещё что-нибудь чтобы вернуть свои деньги?Благодарю за ответ
, вопрос №2061721, Полина, г. Воркута
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, которые ошибочно были отправлены на чужой интернет-кошелек?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Ситуация такого характера.Вносил денежные средства через терминал на номер Киви кошелька.Ошибся на одну цифру и оправил денежные средства на другой номер.При обращение в техподдержку КИВИ кошелька мне отказали в возмещение средств,объясняя тем,что я должен сам обращаться к хозяину номера и просить вернуть деньги.При звонке на номер,которому были переведены денежные средства номер не активирован.Что мне делать?
, вопрос №1006343, Артем Тырышкин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, которые незаконно были переведены с моей карты?
как вернуть деньги снятые с карты.rus moskov yndekx money перевел с моей карты не законно деньги
, вопрос №1451906, наталья,
1 ответ
Уголовное право
Как вернуть деньги, которые неправомерно были переведены с банковской карты?
Здравствуйте, у нас такая беда: без ведома мужа - без подтверждения по смс о переводе денег с его карты сняты 18000 рублей. 05.11.2015 в 9-10 он обратился в сбербанк с просьбой подключения мобильного банка, но подключение не прошло, а 08.11.2015 при проверке счета карты выяснилась пропажа денег. Он позвонил по тел горячей линии, ему заблокировали карту, сказали , что 05.11 в 9-50 была подтверждена операция перевода с его телефона. Сегодня он написал заявление в банк о данном факте. Что нам делать дальше, чтобы вернуть деньги ? С уважением Светлана
, вопрос №1034021, Светлана, г. Смоленск
1 ответ