8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Председатель СТ умерла хозяйка участка 2008 году в права наследства никто не вступил что делать садоводческому товариществу

председатель СТ умерла хозяйка участка 2008 году в права наследства никто не вступил что делать садоводческому товариществу

12 сентября 2019, 18:04, людмила, г. Верхняя Салда
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени!

ищите родственников, не совсем понятен вопрос товариществу как то это вредит или нарушает права чьи то.

если родственники, наследники установлены и они не вступают в наследство то можете подать иск в суд «Об установление юридического факта принятия наследства.»

Статья 1155.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/e88ff3327fb40e20306d67842dcfafbe22e5de9c/

ГК РФ Статья 1151. Наследование выморочного имущества

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/5646edf4af763454a22ff6e4e5a9846cc7f4215f/

если не предоставляеться возможным определить наследника

12 сентября 2019, 19:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
В наследство никто не вступал, что делать в этом случае?
Добрый день. Прошли сроки вступления в наследство по завещанию(8 месяцев). В наследство никто не вступал, что делать в этом случае?
09 августа, 05:54, вопрос №3079482, Илья, г. Москва
5 ответов
Наследство
Здравствуйте, 2 года назад умерла теща, у неё был кредит 250000, в наследство никто не вступил, т.к
Здравствуйте, 2 года назад умерла теща, у неё был кредит 250000, в наследство никто не вступил, т.к. наследовать было нечего. Сейчас банк передал Документы в суд с просьбой взыскать этот кредит с тестя. В его собственности осталась Квартира и автомобиль. Подскажите, насколько это законно и что можно предпринять, чтобы отказаться от выплаты этого долга
20 июля, 13:19, вопрос №3071228, сергей, г. Москва
2 ответа
Наследство
Если хозяин квартиры умер лет 12 назад, а в права наследства никто не вступил, тогда чьё имущество?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос: Если хозяин квартиры умер лет 12 назад, а в права наследства никто не вступил, тогда чьё имущество?
13 июля, 23:19, вопрос №3068579, Анастасия Бакланова, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Имею долю в гараже 2/3, вторая совладелица умерла год назад в наследство никто не вступил, хочу продать гараж, как лучше поступить?
Имею долю в гараже 2/3 ,вторая совладелица умерла год назад в наследство никто не вступил , хочу продать гараж ,как лучше поступить ?
20 февраля, 22:41, вопрос №2991456, Андрей Лозенко, г. Белгород
1 ответ
Недвижимость
Как расторгнуть договор аренды земельного участка между администрацией частным лицом если арендатор умер 7 лет назад в наследство никто не вступил
как расторгнуть договор аренды земельного участка между администрацией частным лицом если арендатор умер 7 лет назад в наследство никто не вступил
28 марта 2013, 15:02, вопрос №57161, сергей беляков, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019