8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно в данном случае ограничить родителей бывшего мужа во встречах с детьми?

Разведены с мужем больше года, бывший муж так часто не требует детей на выходные и праздничные дни как часто это делают ЕГО родители проживающие вместе с б.мужем. Детям 7 лет и 5 лет - девочки. Зачастую забираю их на неопределенный срок и считают нормальным не доставлять детей в школьные и дошкольные заведения хотя у них имеется автомобиль. Аргументируя это - "Пусть отдохнут".

При нахождении детей у них они употребляют Алкоголь без мерно порой и говорят детям в мою сторону (мамы), оскарбления, угрозы, и т.д. демонстрируя оморальное поведение и тем самым пагубно влияя на психику ребенка, в связи с этим дети плачат во сне, либо ведут себя неоднократно.

Что можно предпринять, как ограничить и т.д.?

, Юля, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Если вас что-то не устраивает — вы можете ставить свои условия, в том числе вообще отказаться передавать детей родственникам. Основанием запрета / ограничения общения может быть пропуск занятий, не соблюдение режима, отказ вернуть детей согласно договоренностям. У бабушки/детушки, отца есть право на обращение в органы опеки и суд (статьи 66 и 67 Семейного кодекса).

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно ограничить общение бывшего мужа с детьми?
Добрый день подскажите пожалуйста как правильно получить документ на долю дочери. Старшая прописана и имеет долю у бывшего,мне никакие доки он не дает,говорит надо иди в Мы в И бери выписку,официального выделения долей не было.как мне это сделать и могу ли я потом как получу какой то документ на ее долю продать ему ее долю.дочери нет 18 лет. И еще как можно ограничить общение бывшего мужа с детьми?
, вопрос №2580575, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Можно ли взыскать алименты с бывшего мужа, если ребенок не от него, но записан на него?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты бывшему мужу на ребенка если он записан на него но он не знал что я родила будучи еще в браке ,ребенок не его он знает,не дает справку о зарплате что бы оформить детское пособие
, вопрос №2423318, Маркова Евгения, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Как ограничить свидания бывшего мужа с ребенком в данной ситуации?
Добрый день!Очень нужна ваша помощь,консультация.Дело такое,мы с мужем развились в 2016г. нашей дочери было 4 года,я не ограничиваю бывшего мужа в общении с ребенком,захотел увидеться,пожалуйста,на выходные с ночевкой,но при этом муж постоянно оскарбляет меня,принижает,поднимает на меня руку и была ситуация где он бил меня при ребенке и говорил ей "вот видишь доча,это мама сама виновата,она сама лезет",прошло 2 года,уже 2018г.,дочери 6,5 лет и все так и осталось,у нас есть разногласия в воспитание и мы не можем договорится ни как и при этом бывший муж при разговоре о воспитании поднимает руку на меня,оскарбляет,говорит что уничтожит меня и маму мою и отберет ребенка,мол она сама сбежит от нас к нему и еще один момент от бьет так, чтоб синяки не оставались и без свидетелей.Еще один момент,где бы он не был,с кем бы он не был,он всем ходит и говорит и что я плохая мама и т.д и т.п.,при этом он это делает хитро,не навязчиво,бросает всем пыль в глаза,дабы сказать какая я плохая,а он заботливый отец.Таким же способом он и настраивает ребенка против меня,он на прямую не говорит,но в каких-либо случаях не упускает возможности ей сказать и внушить,вот видишь-это мама должна была сделать и не сделала,ключевое слово "должна"...т.е сначала мы хоть и не живем вместе,но воспитываем вместе,на занятия возим когда он свободен,везет,когда я,то я,когда у него получается что то в жизни ребенка,то это только лично его заслуга,не смотря на то что и я там участвовала,а как что не так, так это сразу мамина вина и обязанность становится...вообщем к чему я это все,я просто устала уже от этих угроз с его стороны,что заберет ребенка,что я плохая мать,от клеветы в мой адрес,он нашу дочь настраивает против меня,всех вокруг против меня,а я в свою очередь не знаю что и делать,ведь это все не так как он преподносит и боюсь потерять дочь,что она убежит к нему и какое он даст ей воспитание,у него у самого его нет.Подскажите, как можно ограничить права отца в общении с ребенком?...например: только по выходным с 10-20:00 к примеру. Обоюдно мы ни как не договоримся.
, вопрос №2125044, Кира, г. Сатка
1 ответ
Семейное право
Как ограничить общение бывшего мужа с ребенком
Здравствуйте. Подскажите, как ограничить общение ребенка с бывшим мужем. Сыну уже 7 лет. Развелись, когда был год. Тяжелый развод. Бывший грозился покончить с собой, изводил такими звонками и угрозами меня, когда я отключила телефон - моих родственников. Через время я вышла замуж. Общаться давала по телефону - бывший живет далеко. Узнав о моем замужестве, он в разговоре с ребенком угрожал ему, что покончит с собой, если ребенок выберет нового папу". У ребенка был нервный срыв. Теперь бывший, вроде, женился. Но скандалы устраивает периодически до сих пор. Доказательной базы никакой, кроме показаний моих родителей, бабушки. Голос ребенка не всчет? Я бы хотела ограничить его общение. Что делать?Можно ли ограничить 2 часа в неделю на моей или нейтральной территории?
, вопрос №681754, Олеся Талалова, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Как ограничить свидания бывшего мужа с ребенком? Как вернуть ребенка домой к матери?
Здравствуйте, я Александр. Хочу грамотно помочь своей сестре решить проблему с ребенком. В общем ситуация такая: сестра состоит в разводе и в браке родила девочку (6 лет), которую на данный момент отец хочет забрать себе. Дочь (моя племянница) с самого рождения прописана у бабушки (нашей мамы в 3х квартире, там прописаны также мама, бабушка, сестра и я. Я и бабушка, если надо можем выписаться.), воспитанием и обеспечением ребенка до настоящего момента родители занимались совместно (вместе жили). Мама ребенка имеет постоянную работу, адекватна без вредных привычек, без жилищных проблем. Последние 6-8 мес. сама обеспечивает дочь, т.к. не живет с отцом (разошлись, а в разводе с отцом уже примерно более 2 ух лет). Отец попросил дочь на выходные повидаться (соответственно мать дала дочь отцу), а в последствии не привел назад и заявил, что не отдаст ребенка, что ходил в службу попечительства и т. д., в общем хочет официально забрать у матери ребенка. (думаю через суд). Отец ребенка официально не работает ( мать работает официально), но живет в достатке (как и мать), проживает в однокомнатной кварт. (его родителей) один. Подскажите пожалуйста, что и в какой последовательности надо предпринять, чтобы оставить ребенка матери, как ограничить свидания бывшего мужа с ребенком (отец может видеться с дочерью и также принимать участие в воспитании, но с обязательным проживанием ребенка у матери) и как сейчас можно забрать дочь к матери от отца. Договориться по хорошему не желает. Все проживаем в одном городе Тольятти Автозаводской р-н. С Уважением Александр. При необходимости могу предоставить доп. информацию. Моя почта и тел. Alexandr240984@yandex.ru 89260514815
, вопрос №672295, Александр, г. Москва
8 ответов