8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть дочь п

Дочь 15 лет забеременела ушла из дома говорит что не придёт и имеет право выбрать где ей жить говорит лишит меня родительских прав имеет ли она на это права семья благополучная не пью

12 сентября 2019, 17:41, Aleksey, п. Игра
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Ребенок не имеет права на обращение в суд с заявлением о лишении родительских прав. Основания лишения родительских прав установлены статьей 69, а порядок лишения — статьей 70 Семейного кодекса.

Ребенок начиная с 14 лет имеет право выбирать место жительства, но с согласия родителей. При некоторых условиях он может жить отдельно с 16 лет.

В такой ситуации сложно что-то советовать, с ребенком надо разбираться с участием психолога, видимо. Нужно как-то находить общий язык

С уважением, Андрей Козырев

12 сентября 2019, 19:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как вернуть дочь матери-инвалиду в данном случае?
Здравствуйте. Меня зовут Эльмирой. Я инвалид первой группы. Мне 31 лет.Я написала вопрос юристам:"Как забрать дочь у бывшего мужа? ".Получила ответ,что необходимо написать заявление в суд.Я так и поступила.Суд мне отказал.Опека постаралась.На тот факт,что на моего ребенка накричала мачеха Хабибуллина Миляуша, получила ответ,что она любит Айсылу,что она ей не чужая.Хабибуллина Айсылу,моя дочь(08.10.2011)до суда успела рассказать мне,что мачеха ударила её по голове,накричала,принудительно научила звать мамой. Меня же моя дочь мамой не называет, боится отца,он запрещает даже общение нам.Суд вынес решение:отказать определение места жительства ребёнка у матери, не лишать родительских прав,взыскать алименты 1/6 часть.После суда муж начал скрывать дочь от меня,не показывал.Я написала заявление в судебные приставы и в полицию. Муж сам позвонил за 7 лет,представляете?Я была в шоке.Муж ограничивал нас от общения долгие годы.А тут!?Свидание состоялось в Казани,в Тандеме.Я туда сама поехала.Дорога 400 км от меня(Азнакаево-Тумутук),проезд 600 рублей.И вот так я навещаю свою собственную дочь.Плюс должна платить алименты.Муж подал на лишение родительских прав и на алименты 1/4чась,избил меня,чтобы я не приезжала в Казань больше.Эту ситуацию я отрегулировала.С дочерью вижусь.Только вот она не общается уже со мной,напугали её.Как мне забрать дочь к себе на воспитание? Суд мне отказал,опека "спит", опеке безразлична моя проблема,толку не было от них.На три моих заявления я получила ответ:" Хабибуллина Миляуша, мачеха,любит Айсылу, то есть мою дочь.Какая чужая женщина будет любить чужого ребёнка? Тем более у этой Миляуша двое детей:сын от первого брака и дочь от мужа моего.Как вернуть дочь матери-инвалиду??????Помогите мне пожалуйста. После её родов я сошла с ума,поэтому отец забрал дочь к себе.С этого периода прошло немало лет.Я понравилась уже.Но законы меня не щадят почему то.....Для мужа моего законы не существуют вообще!!!!!Он мне конкретно сказал,что не отдаст ребенка мне,у него семья новая.А у меня Айсылу-единственный ребёнок,родив её я осталась инвалидом пожизненно!Мне нельзя рожать больше...Замуж я не вышла. Кому нужна больная женщина,да и еще которой нельзя рожать.Что мне делать дальше то??? Как отвоевать своего ребенка у мужа и у мачехи.Они восстали против меня и послали меня на три красивые буквы.А муж сказал,что я не мама Айсылу, её мамой является Миляуша,новая его жена.В данный момент все они впятером проживают по адресу:Казань,ул.Восход,д.5а,кв.39. Я и туда ездила (400км),унижалась,муж избил меня,сказал,что все равно не покажет мне дочь и не отдаст.Какие высшие инстанции я могу поднять???Кто мне сможет конкретно помощь в этой ситуации??? Сразу пишу,что не только в Казань.Я уже поняла,что суд и опека "спит глубоким сном и им наплевать на проблему мою". Помогите пожалуйста матери-инвалиду вернуть дочь к себе,забрать её у мужа и мачехи!!!При живой матери нельзя так поступать.Моя дочь должна расти дальше со своей матерью.7 лет нас ограничивали от общения.А теперь то зачем?????7 лет причина была,вязкая при том.Я болела сильно,у меня была глубокая депрессия после родов,я сидела в коляске,лежала при смерти,поэтому не смогла забрать её.А теперь то причины нет,чтобы оставлять её на воспитании мачехи!!!!!!Помогите мне пожалуйста. Может мне Александру Гордону написать?Он все может. Только вот адреса конкретного не нашла на сайте.Какую высшую инстанцию я могу поднять?К кому мне обращаться с помощью?
24 января 2019, 04:03, вопрос №2235204, Эльмира, г. Азнакаево
1 ответ
Миграционное право
После развода муж всячески препятствует вывозу ребенка из Сербии в РФ, как вернуть дочь?
Здравствуйте!меня зовут Анастасия.я в россиянка в браке с гражданином Сербии.муж подал на развод у себя на родине .у нас общий ребенок в возрасте 2 года.дочь находится в Республике Сербия,муж ее не хочет привозить в россию и всячески препятствует мне поехать туда,забрать дочь.помогите пожалуйста !я хочу вернуть дочь в россию.
15 июля 2017, 11:52, вопрос №1696863, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как мне сейчас вернуть дочь, если отняли в роддоме и даже не показывали?
Помоги те пожалуйста,у меня проблема хочу вернуть дочь!Я родила и мне ее даже не показали,и мужу тоже.Мне ставили диагноз туберкулез с 2008 года врачи толком не обследовали меня,а просто говорили что туберкулез.Так вот я родила и из за этого у меня ее забрали,прошло уже 2 года,а я хочу вернуть дочь,пошла сделала флюорографию в платной больнице у меня все чисто нет даже и следов туберкулеза.Пришла к нашим врачам показала снимки и заключение,и они мне сказали:О,чудо ты вылечилась!Хотя даже и не болела!Вопрос:Как мне сейчас вернуть дочь?И если ее удочерили,я смогу ее вернуть или нет?Я же все таки родная мать!И можно ли засудить врачей,т.к диагноз не могли выявить с 2008 года,и плюс из за них у меня забали дочь?
01 марта 2016, 07:13, вопрос №1164024, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Как я могу вернуть дочь?
здравствуйте! я гр.украины,в 2013г родила дочь в г.краснодаре...спустя полтора года отец дал фамилию дочери,мы не жили и не живём,с ребёнком он не общается...я живу с другим человеком которого дочь называет папа...мы официально в браке...в мае месяце этого года мне запрещён вьезд на территорию рф. моя мать забрала ребёнка и не отдаёт ни мне ни мужу. дочь гр.украины...как мне забрать дочь к себе...какие для этого надо документы...какие права имеет мой муж...может ли мой муж привезти мою дочь на границу чтобы я её забрала на границе,что для этого надо...моя доверенность на мужа чтобы привёз ребёнка на границу подойдёт...т.к. моя дочь находится у бабушки на незаконых правах...в органах опеки ей сказали чтобы она вернула дочь матери иначе заберут в дом малютки...как быть...
10 октября 2015, 11:35, вопрос №1001958, анжела, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Как вернуть дочь
у моей сестры супруг чеченец,у них есть общая дочь,которая с 3х лет проживает в грозном и привозил он ее раз в полгода.сестра дочь не хотела отдавать,но это произошло т.к супруг ее избил и увез дочь.сейчас супруг сестры решил жениться в Грозном ,где и проживает,с дочерью перестал давать общаться даже по телефону,она ее не видела с сентября.также супруг обещал привезти ее в мае,но сейчас ни он ни его родственники не отвечают на звонки,и моя сестра не знает,что ей делать и как правильно поступить,чтобы вернуть дочь.
26 мая 2015, 04:11, вопрос №850126, Евгения, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019