8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне при таких условиях выписать ребенка и мужа?

Я собственница квартиры. В ней прописан бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Как мне выписать ребенка и бывшего мужа?

, Элина, г. Новосибирск
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Элина,

Одним из оснований для снятия несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета по месту его жительства является изменение места его жительства (ст. 7 Закона от 25.06.1993 N 5242-1).
Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка можно в добровольном или в судебном порядке.
Добровольно снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка до 14 лет могут его законные представители — родители или лицо, их заменяющее. Ребенок старше 14 лет подает заявление лично с согласия законного представителя.

Снять с регистрационного учета бывшего мужа при его несогласии можно в судебном порядке.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Смогу ли я выписать ребенка и мужа в данном случае?
Я собственница квартиры. В ней прописан бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Как мне выписать ребенка и бывшего мужа?
, вопрос №2508229, Элина, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Как мне выписать ребенка и бывшего мужа в данном случае?
Я собственница квартиры. В ней прописан бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Как мне выписать ребенка и бывшего мужа?
, вопрос №2508231, Элина, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Отец хочет выписать детей из муниципального жилья при наличии у них долей в жилье за мат капитал
Бывший супруг хочет выписать не совершеннолетних детей из муниципальной квартиры которая 17.3 кв.м. сославшись на то что я купила и наделила детей долями в купленной квартире. Они с рождения прописаны там и являются участниками приватизации. Единственное в связи со своим возростом они не могу проживать там. Но хотят в дальнейшем там жить детям 10 и 13 лет. Бывший в ипотеку купил новое жилье которое 54.5кв.м. в котором прописан новый ребенок и его новая жена. Сможет он через суд при таких условиях выписать детей из муниципального жилья? Или администрациея эту мунициапльную квартиру 17.3 кв.м заберёт в суде ? Как мне отстоять права несовершеннолетних детей?
, вопрос №2293619, Катя, г. Екатеринбург
4 ответа
Жилищное право
Могу ли я выписать детей своего мужа из своей квартиры?
Добрый день. У меня вопрос, могу ли я выписать детей своего мужа из своей квартиры? Моя ситуация: я прописала мужа и его детей от первого брака на свою долю в квартире моих родителей. Мать этих детей лишена родительских прав. Сейчас у нас ожидается бракоразводный процесс, совместно мы не проживаем, у мужа нет жилья в собственности. Как я могу выписать его детей? Регистрация постоянная. Прописаны без права собственности ( собственник я, моя мама и ее супруг)
, вопрос №2082415, Елена Васильева, г. Находка
1 ответ
Жилищное право
Может ли суд выписать детей и мужа из неприватизированной квартиры?
Суд пытается выписать двоих детей и мужа из не приватизирован ной квартиры свекрови. Свекровь умерла, квартира осталась не приватизирована, в ней прописаны 6 человек, в том числе мой муж и дети, мы многодетные. Проживает в другой квартире.
, вопрос №1853006, Лина, г. Санкт-Петербург
1 ответ