8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вернуть свои деньги за данный заказ?

Заказала постельное белье, должны были прислать три комплекта и полотенце в подарок, а прошло два комплекта и одеяло, рисунок на комплекта не тот что заказывала, но посылку оплатила не посмотрев, сохранился чек и квитанция, звоню на номер с которого мне звонили, чтоб я забрала эту посылку, а он не отвечает, могу ли я вернуть деньги и как это сделать?

12 сентября 2019, 15:19, Ирина, г. Самара
Александра Копцева
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Можете вернуть деньги. Если не дозвонитесь, то надо написать официальную претензию в магазин, отправить почтой, магазин должен ответить в течение 10-ти дней. Отказ или бездействие можно обжаловать через суд, также можно пожаловаться в Роспотребнадзор на нарушение законодательства о защите прав потребителей.

12 сентября 2019, 15:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и возможно ли вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Вопрос касаемо образовательных курсов. Летом я оплатила кинологические курсы, длительностью 8 месяцев. Проходят они на дрессировочной площадке в Ясенево. Это образовательная программа с теоретической и практической частью и своеобразным экзаменом в конце. КУРСЫ ПРОХОДЯТ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ, ПО СУББОТАМ. Курсы стояли 40000 рублей, оплата производилась только наличными и он выдал нам своеобразный квиток. (Фото постараюсь прикрепить) Проверила преподавателя, он зарегистрирован как ИП. Я присутствовала только на 2 занятых, вводный урок (собственно в этот день происходила и оплата за курсы) и одна лекция. После этого я не смогла посещать лекции из-за болезни. Сегодня я приняла решение отчислиться с данных курсов из-за личных обстоятельств. Оповестила его об этом, мы созвонились и разговор был довольно неприятным. Я попросила вернуть мне мои денежные средства, на что он начал втирать, что это не дело и мне предоставляются материлы. Также начал давить на мою ответственность, что нужно было говорить раньше. (Есть чат в Вотсапе, где ребята из группы в облако загружают аудиозаписи с лекций и видео с практических занятий) я в чат не захожу и материалами не пользуюсь. Потом он стал говорить что не может вернуть деньги ибо они уже не в его распоряжении и максимум что он сможет это выплатить лишь 20 тысяч, если на следующей неделе в группу придёт новенький. Со мной в группе также учится моя сестра и она тоже хотела отчислиться, ибо не посещает курсы из-за графика на работе. На что преподаватель сказал, что двоим возвращать не будет и если мы будем наседать на него вдвоём, он не вернёт ни копейки. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и возможно ли вернуть свои деньги?
21 декабря 2020, 16:22, вопрос №2942844, Лена, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги за заказ в интернете, если чека нет?
Здравствуйте, была сделана покупка в интернет магазине, после оплаты товара пришла сам что товар оплачен ждите товар, чек не прислали. Позже по отзывам я узнаю что товар не присылают и денег не возвращают. После подачи заявления в полицию, там сказали предъявите чек или ничего не будут делать, что продавец не отказывается выслать товар, но нужен чек. Хозяин сайта уже поменялся, оплата происходила через карту сбербанка на яндекс деньги номера кошелька тоже не было. Можно ли вернуть свои деньги? Спасибо
13 февраля 2020, 10:15, вопрос №2683561, Евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть свои деньги в данном случае?
Добрый день, залез в криптопирамиду Airbitclub, вложил круглую сумму. Теперь на аккаунте много так называемой внутренней валюты $, а вывести нет возможности. Как быть и возможно ли вернуть свои деньги или вывести имеющиеся ? Спасибо.
19 августа 2019, 04:18, вопрос №2476612, Иван Лисин, г. Екатеринбург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказывал лодку на сайте производителя. Возможно ли вернуть свои деньги и на какой размер компенсации я могу рассчитывать
Заказывал лодку на сайте http://poseidonboat.ru по акции 45 дней (обязались изготовить и передать в доставку за 45 дней). Заказ оформлен 22марта, 23 марта полностью оплачен. Сейчас лодка все еще в изготовлении. Возможно ли вернуть свои деньги и на какой размер компенсации я могу рассчитывать? На руках только номер заказа в личном кабинете на сайте производителя.
07 июня 2018, 06:32, вопрос №2018658, Максим, г. Зеленоград
9 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги за покупку через интернет, если прислали другой товар?
Можно ли вернуть свои деньги за покупку через интернет, если прислали не тот товар? Я оформил заказ через интернет, когда заказ пришёл на почту, после оплаты, в отделении почты я вскрыл коробку и обнаружил нарезанную бумагу вместо смартфона.
05 января 2018, 07:04, вопрос №1862418, сергей, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019