8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуть страховку жизни по кредиту, если не знаю номер страхового договора?

Здравствуйте, могу ли вернуть добровольную страховку жизни по потребительскому кредиту ( коллективная) если не знаю номер страхового договора? есть только договор по кредиту, в банке не дают его ссылаясь на то что им не передали его.

12 сентября 2019, 15:10, юлия, г. Ростов-на-Дону
Александра Копцева
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

ЗдравствуйтеЙ Да, можно вернуть в течение 14-ти календарных дней (так называемый «период охлаждения»). В течение 14 дней надо успеть подать в страховую компанию заявление об отказе от договора страхования и возврате уплаченной страховой премии. То, что вам не передали договор страхования, — нарушение. Все же проверьте бумаги, может у вас на руках есть полис или заявление на присоединение к программе коллективного страхования. От коллективного страхования можно отказаться точно так же, как и от индивидуальной, есть разъяснения ВС РФ

12 сентября 2019, 15:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть страховку по кредиту, если уже почти выплатил кредит?
Здравствуйте! Можно ли вернуть страховку по кредиту, если уже почти выплатил кредит ?банк Россельхозбанк
18 июля 2019, 08:57, вопрос №2440343, Анжелика, г. Самара
1 ответ
Страхование
Возможно ли вернуть страховку за кредит, если с даты закрытия прошло уже больше года?
Добрый день ! Были потребительские кредиты взяты в 2013-2014 годах сроком на 60 месяцев. В 2017 году закрыла досрочно все имеющиеся кредиты. Просрочки были. Вопрос: возможно ли вернуть страховку за кредит, если с даты закрытия прошло уже больше года?
12 августа 2018, 13:35, вопрос №2076495, Влада, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Реально ли вернуть страховку по кредиту, если кредит оформлялся до принятия закона об этом?
Здравствуйте! Подскажите раельно ли вернуть страховку по кредиту,если кредит оформлялся в 18.11.14г. до принятия этого закона? Кредит еще не погашен.Заранее спасибо за консультацию.
19 февраля 2017, 12:45, вопрос №1545389, Екатерина Смирнова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Подлежит ли возврату страховка по кредиту, если не было страхового случая?
Подлежит ли возврату страховка по кредиту если не случилось страхового случая. Кредит погашен раньше срока.
10 декабря 2015, 16:52, вопрос №1068198, наталья, г. Волгоград
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку по кредиту, если кредит взят вчера?
Можно ли вернуть страховку по кредиту если кредит взяли вчера и хотим вернуть. Банк отказывается отдаватью
15 июля 2015, 10:48, вопрос №906469, Анна, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019