Как вернуть невыплаченные алименты, если должник стал скрывать реальный доход

Должник по алиментам после постановления судебного пристава об удержании 70% от з/п и требования предоставить ТС для описи и ареста стал скрывать свою прибыль путем сговора с начальником о перераспределении премий между другими подчиненными и последующим возвратом после получения з/п должнику. Куда обращаться, чтобы выявить реальный доход и вернуть недоплаченные алименты?

, Ирина, г. Краснодар
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Доброго вечера.

Да, действительно, должники часто идут на такой вариант и скрывают свой доход для неуплаты задолженности или алиментов.

 Но, премии -это такая часть выплат, которые могут быть или нет. И это очень трудно доказать и проследить.Если только сам должник или его начальник об этом не признаются(в письменной форме).

С уважением, юрист Осаулец Леонид Леонидович.

Ирина
Клиент, г. Краснодар

справки 2 НДФЛ показывают минимальный ежемесячный доход 120 000 р.  и 2 000 000 руб годовой доход. После постановления пристава о 70 % удержании от з/п, должник начислил себе з/п 36 000( алименты в р-ре 33,3 % составили 12 000р ). Причем, год назад  за месяц,  в котором брал 2-недельный отпуск,  должник выплатил алименты  за 1 ребенка в р-ре 16,6 % ( 1/6 от з/п) сумму равную 21 500 р.