8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Участие в торгах публичного предложения, возможность увеличить сумму заявки

Если я подал заявку на приобретение лота в торгах с публичным предложением. А

затем другой контрагент подал заявку и я хочу увеличить сумму заявки, могу я это сделать или нет?

Могу я второй раз сделать предложение большей той суммы что была ранее?

12 сентября 2019, 14:33, Илья, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Теоретически это возможно. Можно или изменить или отозвать заявку, и подать новую.

Статья 139 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Продажа имущества должника
4. В случае, если повторные торги по продаже имущества должника признаны несостоявшимися или договор купли-продажи не был заключен с их единственным участником, а также в случае незаключения договора купли-продажи по результатам повторных торгов продаваемое на торгах имущество должника подлежит продаже посредством публичного предложения.
При продаже имущества должника посредством публичного предложения в сообщении о проведении торгов наряду со сведениями, предусмотренными статьей 110 настоящего Федерального закона, указываются величина снижения начальной цены продажи имущества должника и срок, по истечении которого последовательно снижается указанная начальная цена. При этом начальная цена продажи имущества должника устанавливается в размере начальной цены, указанной в сообщении о продаже имущества должника на повторных торгах.
Рассмотрение организатором торгов представленной заявки на участие в торгах и принятие решения о допуске заявителя к участию в торгах осуществляются в порядке, установленном статьей 110 настоящего Федерального закона.

ст.110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
11. Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа…
Заявитель вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в торгах в любое время до окончания срока представления заявок на участие в торгах...
12 сентября 2019, 15:08
1
0
1
0

Главное успеть это сделать в период снижения цены. По окончании периода могут быть подведены итоги торгов и определен победитель.

12 сентября 2019, 17:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Должник пытается оспорить проведение торгов, время между подачей объявления в средства массовой информации и время проведения торгов публичное предложение
Добрый день являюсь победителем в публичных торгах по банкротству. Интересуюсь отзыв в арбитражный суд, что я не имею заинтересованности конкурсному управляющему и СРО, Я являюсь добросовестным покупателем данного имущества и обоснование почему я купил данный земельный участок. Должник пытается оспорить проведение торгов, время между подачей объявления в средства массовой информации и время проведения торгов публичное предложение. Андрей
27 мая, 12:24, вопрос №3046173, Андрей, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Банкротство
В протоколе торгов отсутствует наша заявка
07,12,18 Подали заявку на участие в публичном предложении. На момент подачи заявки на площадке статус торгов был "на стадии приема заявок". 10,12,18 Организатором торгов был размещен протокол участников и протокол результатов , в обоих наша заявка отсутствует. Имеются две другие заявки, поданные 30,11,18 . Одна из заявок победила с ценой, меньшей чем та которую мы предложили. Обычно, если какая то проблема с заявкой , то ее отклоняют на каком-либо основании. Здесь же наша заявка нигде не фигурирует в протоколах. На площадке статус нашей заявки "представлена". Организатор торгов отправил нам на эл почту письмо следующего содержания : Торги состоялись в пятом периоде в период с 26.11.2018 00:00 по 01.12.2018 00:00. Ваша заявка на участие была подана 07.12.2018, то есть в последующем шестом периоде. Вопрос - в данной ситуации, когда прием заявок на шестом периоде был активен и мы подали корректную заявку , которая была принята площадкой - правомерны ли действия Организатора торгов? Если неправомерны, то какие наши действия по оспариванию действий организатора торгов?
10 декабря 2018, 12:20, вопрос №2169236, Александр, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Банкротство
Когда определяется победитель торгов публичным предложением?
Когда определяется победитель торгов посредством публичного предложения, после окончания установленного периода приема заявок или сразу при поступлении заявки до истечения периода действия цены? в извещении о торгах дата определения победителя не указана
24 марта 2016, 18:10, вопрос №1194340, Андрей, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Участие в публичном предложении на сайте "Фабрикант"
Здравствуйте, я подавал публичное предложение, на тот момент это было 85 т.р. задаток 15 т.р., сейчас я хочу его перепадать, на сумму 1700р задаток 342 рубля, подскажите пожалуйста, что мне сделать чтобы отозвать заявку с 15 т.р. задатком с возвращением и подать публичное предложение на сумму 1700р. Заранее спасибо.
22 января 2016, 22:07, вопрос №1111610, Виктор, г. Челябинск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Публичное предложение, подача заявки на
Добрый день! 1.Подскажите пожалуйста, если при проведении торгов (Публичное предложение) период приема заявок обозначен например с 10.12.2014 по 10.01.2015. Правомерно ли будет внесение залога (в качестве покупателя) для подачи заявки 05.01.2014 при помощи онлайн денег (например с Сбербанк карточки)? дело в том что на дворе будут праздники, через банк нет возможности оплатить, т.е. будет чек из банкомата. 2. Если в критерии определения победителей Публичного предложения Управляющим обозначено: Победителем торгов признаётся участник, предложивший наиболее высокую цену. Следовательно в первую очередь важно кто первый предложил наибольшею цену (это если несколько участников предложили одну и ту же цену) Но если последний участник подал заявку с более высокой ценой то именно он будет считаться победителем и не важно что его заявка была принята позже. Когда я спросил почему торги после поступления первой заявке не останавливаются, Управляющий ответил: А вдруг первый участник потом откажется, следовательно нужна ему альтернатива, с чем трудно не согласится 3.Как правильно должно быть написано назначение платежа в платежном документе при внесении залога по Публичному предложению, чтобы например налоговая не смогла самостоятельно снять с счета банкрота этот задаток? 4. Может ли участник (покупатель) при Публичном предложении перечислить залог на предусмотренные торговой площадкой (Сбербанк-АСТ) расчетный счет а не на счет Банкрота который указал Управляющий?
25 ноября 2014, 12:33, вопрос №629633, Сергей, г. Великие Луки
8 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019