Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать взыскать алименты за 4 года если ребенок с рождения признано отцовство

может ли мать взыскать алименты за 4 года если ребенок с рождения признано отцовство Жили хорошо но женщине не захотела жить с отцом ребенка.

12 сентября 2019, 14:31, алсу, г. Уфа
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

По общему правилу алименты назначаются с момента обращения в суд. Но при определенных условиях могут быть взысканы и за последние 3 года

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

12 сентября 2019, 14:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взыскать алименты с мужа если мы с ним находились в гражданском браке и ребёнок не записан на мужа?
Могу ли я взыскать алименты с мужа если мы с ним находились в гражданском браке и ребёнок не записан на мужа?
23 апреля, 16:04, вопрос №3032370, Светлана, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я взыскать алименты до 7летнего возраста ребенка
Здравствуйте я подала на алименты, когда ребёнку было 7 лет. Могу ли я взыскать алименты до 7летнего возраста ребенка
03 апреля, 01:56, вопрос №3020819, Парахат, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Как взыскать алименты с должника, если детям уже есть 18 лет?
Как взыскать алименты с должника если детям уже есть 18?При том, что имущество на себя не оформляет?
13 сентября 2019, 20:15, вопрос №2509627, Ксения Смирнова,
1 ответ
Алименты
Могу ли я взыскать алименты с отца, если мне 45 лет?
Здравствуйте. Могу ли я взыскать алименты с отца, если мне 45 лет? Он мне их почти не платил. Живёт себе припеваюче.
03 апреля 2019, 12:21, вопрос №2314868, Оксана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Могу ли я взыскать алименты с мужа на ребенка и на свое содержание?
Здравствуйте.Могу ли я взыскать алименты с мужа на ребенка и на себя,так как не могу работать потому что ребенку 8месяцев?
11 марта 2019, 15:38, вопрос №2287092, Наташа, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019