Здравствуйте У нас такая ситуация Год назад мы продали машину

Здравствуйте!

У нас такая ситуация.

Год назад мы продали машину, но человек её так и не оформил на себя. Она числится до сих пор на моем муже.

И вот этот человек на этой машине попал под камеру и моему мужу пришёл штраф на 5000 рублей.

Этот человек обещался его оплатить, но так этого и не сделал. В итоге моего мужа вызвали на суд, но он не смог на него съездить.

По итогу приехали приставы и дали документ, по которому муж в течении 5ти дней должен оплатить этот штраф и так же они сказали, что позже придёт ещё один штраф уже на сумму 10 тысяч.

Этот человек перестал отвечать на звонки и сообщения, и судя по всему платить ничего не собирается.

Скажите пожалуйста, муж может по договору купли продажи как то доказать, что это не он был на тот момент в машине и избежать оплаты этого штрафа?

, Марина,
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Есть постановление о привлечении к административной ответственности. Чтобы не платить штраф необходимо данное постановление обжаловать.Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 В случае пропуска срока, по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина
Клиент
Скажите пожалуйста, а подавать жалобу по месту прописки можно?

К сожалению, такой возможности нет.

Согласно ст. 30.1. КоАП РФ жалоба подается по месту рассмотрения дела (территориальная подсудность).