8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте У нас такая ситуация Год назад мы продали машину

Здравствуйте!

У нас такая ситуация.

Год назад мы продали машину, но человек её так и не оформил на себя. Она числится до сих пор на моем муже.

И вот этот человек на этой машине попал под камеру и моему мужу пришёл штраф на 5000 рублей.

Этот человек обещался его оплатить, но так этого и не сделал. В итоге моего мужа вызвали на суд, но он не смог на него съездить.

По итогу приехали приставы и дали документ, по которому муж в течении 5ти дней должен оплатить этот штраф и так же они сказали, что позже придёт ещё один штраф уже на сумму 10 тысяч.

Этот человек перестал отвечать на звонки и сообщения, и судя по всему платить ничего не собирается.

Скажите пожалуйста, муж может по договору купли продажи как то доказать, что это не он был на тот момент в машине и избежать оплаты этого штрафа?

12 сентября 2019, 14:12, Марина,
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Есть постановление о привлечении к административной ответственности. Чтобы не платить штраф необходимо данное постановление обжаловать.Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
В случае пропуска срока, по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 сентября 2019, 14:45
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент,
Скажите пожалуйста, а подавать жалобу по месту прописки можно?
12 сентября 2019, 14:58

К сожалению, такой возможности нет.

Согласно ст. 30.1. КоАП РФ жалоба подается по месту рассмотрения дела (территориальная подсудность).

16 сентября 2019, 07:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, я два года назад купил машину за 1 000000 руб и в этом году продал за эту же сумму, буду ли я платить налоги?
Здравствуйте, я два года назад купил машину за 1 000000 руб и в этом году продал за эту же сумму, буду ли я платить налоги?
05 сентября, 08:25, вопрос №3092530, Александр, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация: год назад я приехал в авттсервис на ремонт автомобиля своим
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация :год назад я приехал в авттсервис на ремонт автомобиля своим ходом, диагностировали ремонт насоса тнвд дали акт приемки и договор все на одном листе, вот уже второй год машина стоит меня кормят завтраками, машина не заводится двигатель в масле, вырезали катализатор из выхлопной трубы, скажите что я могу сделать в такой ситуации?
21 июня, 16:34, вопрос №3058263, Светлана, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно поступить, я год назад продал машину по дкп и человек попал
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно поступить, я год назад продал машину по дкп и человек попал на ней в аварию и скрылся с дтп, переоформить он её не успел, машина на штрфстоянке меня вызывали в ГАИ писал объяснительную что продал, проблема в том что свой бланк я потерял и всё затянулось. Но недавно получилось выйти на связь с горе покупателем, он вкурсе моей проблемы и предлагает мне за деньги составить по новой(старый)договор за вознаграждение примерно в пол стоимости штрафстоянки и как мне быть?
19 апреля, 10:52, вопрос №3029811, Алексей, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Три года назад продал машину, не снимал ее с учета
Добрый день! Ситуация следующая. Три года назад продал машину, не снимал ее с учета. Недавно выяснилось, что автомобиль до сих пор числится на мне и более того - попал в аварию и скрылся с места происшествия. Ездил в ГАИ для выяснения обстоятельств. Основная проблема в том, что договора купли-продажи уже давно нет на руках. Снять машину с учета не получается, т.к. она в розыске. Подскажите как быть в данной ситуации, как снять машину с учета. Любым способом.
11 ноября 2020, 11:04, вопрос №2908625, Максим, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
4 года назад продал машину перекупам по договору купли-продажи её естественно перепродали а год назад
4 года назад продал машину перекупам по договору купли-продажи её естественно перепродали а год назад выяснилось что новый покупатель не переоформил её на себя и у него забрали машину на штраф стоянку за нарушение пдд теперь она год стоит на стоянке и числится на мне а два месяца назад суд признал меня банкротом и ввёл процедуру реализации имущества и теперь арбитражный управляющий просит что бы я нашёл эту машину и передал ему для её дальнейшей продажи. Как быть в этой ситуации?
28 июля 2020, 19:22, вопрос №2831147, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019