8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право требовать от турагентства полную компенсацию билета и трёх дней отеля?

Купили у турагентства путёвку на Кубу, я гр РФ , муж гр Украины , для россиян виза не нужна , а то ,что для украинцев нужна виза , турагент нас не предупредил , в аэропорту мужа не пустили в самолёт, а я улетела .В итоге пришлось ждать визу и покупать билет на самолёт за свой счёт . Потеряли 3 дня оплаченных в отеле ( я одна там была а оплачено за двоих ) плюс купили билет за своей счёт .

Имеем ли мы право требовать от турагентства полную компенсацию билета и трёх дней отеля ?

12 сентября 2019, 14:00, Анастасия, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нарушения со стороны турагента могут выражаться в непредоставлении туристу информации по вопросам оформления визы либо в действиях, которые привели к непредоставлению визы.

В подобных случаях исполнитель обязан вернуть все уплаченные по договору денежные средства и возместить причиненные потребителю убытки

К дополнительным убыткам туриста могут быть отнесены расходы на проезд из города проживания туриста к месту начала несостоявшегося путешествия (например, перелет из региона в Москву в аэропорт отправления), расходы по повторной оплате поездки, когда виза уже была все-таки получена, и т.д.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, пишите в чат.

12 сентября 2019, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеют ли права требовать у меня военный билет при прохождении медицинской комиссии на водительские права?
Имеют ли права требовать у меня военный билет при прохождении медицинской комиссии на водительские права? Можно ли считать законным отказ о выдаче справки/заключения по причине не предъявления мной иных документов кроме паспорта?
21 августа 2020, 11:12, вопрос №2846608, Владислав, г. Братск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право требовать компенсацию в такой ситуации?
Здравствуйте я сбила человека не на пешеходном переходе, у человека гематомы были, месяц прошёл в дознание и суд не вызывали, о комнесации договориться не смогли Вопрос: 1)если не вызвали в течение месяца-отказ в возбуждении административного дела в гибдд? 2)кто виновник ДТП? 3)имеет ли право требовать моральный ущерб я(безработная) и пешеход(пенсионерка)?
08 октября 2019, 10:45, вопрос №2540816, аня, с. Севастополь
2 ответа
Пенсии и пособия
Имели ли право отказать мне в выплатах ЕДВ до трёх лет?
Добрый день! Подала документы на оформление ЕДВ до трёх лет, предоставила документы свои, мужа, детей и справки о доходах наши с мужем и также справку от пристава, что я получаю алименты на старшего сына. Сегодня пришёл отказ в получение ЕДВ, т.к. на среднего сына алименты я не получаю и нет справки об алиментах на ребёнка. Сказали либо по давайте на алименты, либо оформите нотариальную доверенность о добровольной выплате. Где отец среднего сына я не знаю и боюсь, что пока я буду подавать на алименты время уйдёт. Третьему ребёнку уже 4,5 месяца. Скажите, имели ли право отказать мне в выплатах ЕДВ до трёх лет из-за того что мы не получаем алименты?
01 апреля 2019, 07:04, вопрос №2311466, Анастасия, г. Уссурийск
1 ответ
Страхование
Имеют ли право подавать на меня в суд и просить компенсацию вперед выплаты полного лимита моей СК?
Подскажите пожалуйста , я Виновник ДТП, был застрахован по ОСАГО, после аварии прошло 2.5 года. Получаю повестку в суд с просьбой явиться и оплатить превышенный лимит ремонта, на тот момент более 120.т.р на тот момент была именно эта сумма. Но моя СК не выплатила 120т.р Знаю это , так как имею скидку 15% ,что подтверждает мою без аварийность. (соответственно выплаты понимаю, что не было). Вопрос. Имеют ли право подавать на меня в суд , и просить компенсацию вперед выплаты полного лимита моей СК. Заранее благодарен.
13 марта 2017, 09:34, вопрос №1569291, Констнатин Викторович, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли право не вернуть деньги за билеты, если их бронировал через турагентство?
Имеют ли право не вернуть деньги за билеты, если их бронировал турагентство. В турагенстве нам говорят , что авиакомпания отказывается вернуть деньги за билеты, за тур, который у нас не состоялся
11 февраля 2016, 20:14, вопрос №1140256, Лилит, г. Нижний Новгород
5 ответов
Дата обновления страницы 13.09.2019