8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По факту дарения недвижимости

может ли истец написать исковое заявление по факту дарения недвижимости на ответчика, если по факту она ему нечего не дарила?! и как такое вообще возможно ли

, Руслан, г. Нефтекамск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если была совершена сделка с недвижимостью, то при некоторых условиях она может быть признана недействительной, например.:

ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна.

Сделка может быть признана недействительной только по решению суда

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как доказать факт дарения недвижимости при устном договоре?
Как доказать факт дарения недвижимости при устном договоре ?
, вопрос №3039988, Кристина, г. Москва
1 ответ
Все
Заключении договора дарения недвижимости чужому человеку
Здравствуйте! При заключении договора дарения недвижимости чужому человеку является ли обременением факт прописки наследника 1 очереди, не являющимся собственником недвижимости и не имеющим другой жилплощади? Если во время заключения договора наследника не поставили в известность, возможно ли оспорить договор уже по его факту?
, вопрос №2819512, Георгий, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Кто платит налог при дарении недвижимости и можно ли расторгнуть сделку по дарению недвижимости?
Кто платит налог при дарении недвижимости, если даритель и одаряемый не родственники? И можно ли расторгнуть сделку по дарению недвижимости, если даритель и одаряемый не родственники?
, вопрос №1593222, Иван, г. Челябинск
3 ответа
Договорное право
Нужно ли в договоре дарения указывать, что мать дала нотариальное согласие супругу на дарение недвижимости дочери?
Отец дарит дочери недвижимость, которую он приобрёл будучи в браке. Мать дала нотариальное согласие на дарение. Нужно ли в договоре дарения указывать, что мать дала нотариальное согласие супругу на дарение недвижимости дочери?
, вопрос №1217170, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Все
Отозвать факт дарения части дома
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Имею в собственности долевую часть 1/2 дома и земельного участка. Оформил договор дарения на двух несовершеннолетних детей. Какие права на недвижимость у меня сейчас имеются и могу ли я отозвать факт дарения. И как это сделать Спасибо!
, вопрос №779348, Илья, г. Луховицы
2 ответа