8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на учителя

Здравствуйте! Я работаю учителем начальных классов в школе. Тема урока по окружающему миру была Конституция РФ. На что, на следующий день на имя директора пришло на меня заявление. Такого содержания:Требую предоставить мне официальные документы, которые подтверждают ,что Конституция РФ 1993 г. имеет юридическую силу, а также предоставить мне информацию, на каком основании учитель 4кл - Вершинина Т.С. преподаёт детям ложную информацию ,используя учебник «Окружающий мир» за 4кл.,А.А.Плешакова и М.Ю.Новицкая(стр.12-13), тем самым вводит детей в заблуждение. Ответ прошу письменно передать, через моего сына. 10.09.2019г. Какие должны быть мои действия?

, Татьяна, г. Магнитогорск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

И Вы и директор никаких действий можете не предпринимать. Не нравится учебная программа — пусть пишет Минобрнауки с целью изменения учебной программы.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Магнитогорск
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Пусть им не нравится программа, но считать меня лгуньей, как то не красиво. Даже очень не приятно.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Выложила в соц сеть заявление учителя на выходные в счёт отработанного времени, указав дни отпуска
Здравствуйте. У меня вопрос. Я являюсь табельщиком в школе. В очередной раз обнаружив, что одному из учителей опять даются 2 выходных дня в счёт ранее отработанного времени , причем в заявлении учителей ссылается на дни отпуска. Директору ничего доказав не смогла, я выложила заявление данного учителя и кусок табеля с фамилией педагога , где стоят дни отпуска. И выложила в корпоративную группу, в Вацапе, в которой состоит часть учителей. Теперь директор мне угрожает. Насколько правомочны мои действия и что мне этим может грозить.
, вопрос №2310873, Олеся, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно составить заявление учителю на перевод в другую школу?
Здравствуйте! Я - учитель, перехожу в другую школу, хочу оформиться переводом. Подскажите, как правильно составить заявление?
, вопрос №1753767, Галина, г. Магнитогорск
2 ответа
Гражданское право
Имею ли я право указать в заявлении учителя, к которому хочу отдать ребёнка?
Имею ли я право, устраивая ребёнка в первый класс, указать в заявлении учителя, к которому хочу отдать ребёнка?
, вопрос №1748135, галина, г. Самара
2 ответа
Конституционное право
Как ученики могут оспорить заявление учителе о неправомерном исправлении оценок?
Учусь в школе, на информатике учительница сказала: якобы я и мой друг исправили оценку. Явно не мой почерк.... Теперь все винят , а некоторые учителя на нашей стороне. Что делать??
, вопрос №1080785, Игорь,
1 ответ
Все
Можно ли выбрать учителя начальных классов по законодательству?
Имею ли я право, устраивая ребёнка в первый класс, указать в заявлении учителя, к которому хочу отдать ребёнка?
, вопрос №59687, Наталья Комарова, с/п. Троицкое
1 ответ