8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие необходимо представить доказательства, чтобы суд вынес решение о проживании ребенка в пользу отца?

Отец потерял проиграл суд причем ему выдали только решение судьи . причем матери даже небыло на суде она пьянствовала . А отец работает зоботится о ребенке . Какие надо доказательство чтобы ребенок остался с отцом. А сам я ее бывший ребенок и она уже была лишена родительских прав по пречине в не состоянии заботиться

, александр, г. Волжск
Любовь Демида
Любовь Демида
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр! Статья 54 Семейного кодекса РФ гласит, что каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье. Но при разводе он должен остаться проживать с одним из родителей.

Что может повлиять на вынесение Решения в пользу отца:

Когда мать по состоянию психики, здоровья или образа жизни не в состоянии заботиться о детях;
Регулярное проявление агрессии в отношении ребенка, физическое и психическое насилие со стороны родительницы;
Ведение матерью аморального, асоциального образа жизни;
Нехватка у нее места для проживания с детьми;
Недостаток средств для их содержания.
Все аргументы должны подкрепляться доказательствами: справками госорганов и медучреждений, характеристиками, экспертными заключениями, показаниями свидетелей и другими.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Суд вынес решение в его пользу, но на руки исполнительный лист ему не дают
Муж подал заявление на снижение алиментов на первого ребенка. Суд вынес решение в его пользу, но на руки исполнительный лист ему не дают. Ссылаясь на то, что "должникам" он не выдаётся. В итоге исполнительный лист отдали его бывшей жене (ответчику по делу). Мужу суд выслал только решение по делу. Но на основании решения приставы отказывают вносить изменения в исполнительное производство. А копию исполнительного листа суд выдавать отказывается. Что делать?
, вопрос №3005437, Оля Шепелева, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Коллекторы подали в суд о взыскание долга и суд вынес решение в их пользу, как его отменить?
Коллекторы подали в суд о взыскание долга, суд вынес решение в их пользу как отменить решение ведь прошло 6 лет
, вопрос №2581487, Эдуард, мкр. Омский
4 ответа
Семейное право
Какие документы собрать, чтобы суд принял решение оставить ребенка только со мной?
Здравствуйте , муж после развода претендует на поочередное проживание общего сына . Сыну 1,7 и к отцу он не привязан , он для него чужой человек в силу того что практически не знает его. Что мне делать , какие документы собрать чтобы суд принял решение оставить ребенка только со мной , а он мог только видеться .
, вопрос №2402809, кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Как по суду оставить ребенка с отцом после развода
Является ли переезд матери на ПМЖ в другую страну с ребенком после развода причиной оставить ребенка с отцом, который остается в России. Ребенку 4,5 года. И является ли наличие у отца ребенка семьи (после развода снова женился, а мать нет) плюсом для того, чтобы суд вынес решение оставить ребенка с отцом?
, вопрос №617767, Светлана, г. Калининград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Может ли суд постановить проживание ребенка с отцом после развода
женщина подала на развод с мужем.муж хочет после развода чтобы ребенок проживал с ним постоянно.на данный момент ребенок живет с матерью.ребенку пять лет.может ли суд вынести решение чтобы ребенок проживал с ним постоянно?И что матери надо сделать чтобы ребенок проживал с ней?И по каким причинам суд может вынести решение проживания ребенка с отцом?
, вопрос №496304, надежда, г. Вытегра
1 ответ