8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возобновить получение пенсии по потере кормильца (матери), умерла в 1995 году

Здравствуйте.Возможно ли возобновить получение пенсии, жилья по потере кормильца (матери), умерла в 1995 году. Остались мы тогда трое детей и отец.Отец ничего не делал по получению субсидий. Сейчас мне 32 года.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

К сожалению все сроки исковой давности уже вышли. Возобновить получение пенсии никак нельзя. Ст. 196 ГК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте если обучаюсь на дистанционном обучении, техникум будет ли мне идти пенсиями потере кормильца?
Здравствуйте если обучаюсь на дистанционном обучении , техникум будет ли мне идти пенсиями потере кормильца?
, вопрос №3000141, петр, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Отец ребёнка умер 3 года назад, но установление отцовство по решению суда сделали сейчас, тем числом то есть 2017 года, можно ли получить пособие по потере кормильца за прошедшие 3 года?
Отец ребёнка умер 3 года назад, но установление отцовство по решению суда сделали сейчас, тем числом то есть 2017 года, можно ли получить пособие по потере кормильца за прошедшие 3 года?
, вопрос №2832139, Анастасия, г. Урай
1 ответ
Пенсии и пособия
Вопрос: Возможно ли получать пособия по потере кормильца, если он этим кормильцем по сути и не являлся?
Дано: мужчина. Две бывших жены, у каждой из которых от него по двое детей. Алименты он не платил никому. Нашли его мёртвым. Вопрос: Возможно ли получать пособия по потере кормильца, если он этим кормильцем по сути и не являлся?
, вопрос №2803014, Юлия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли получить пособие по потере кормильца при гражданском браке?
у знакомой умер гражданский муж у них общая дочь не зарегистрирована на отца ,возможно ли получить пособие по потере кормильца
, вопрос №2714958, москаленко александр валерьевич, г. Алейск
2 ответа
Пенсии и пособия
Возможно ли возобновить получение пенсии по потере кормильца и бесплатный проезд?
Умерла мама. Две дочери живут о отцом ( все прописаны и живут в Москве).Старшая дочь получала пенсию по потере кормильца и имела бесплатный проезд . В день18-летия выплаты пенсии и бесплатный проезд были приостановлены. Но, сразу после школы девочка поступила в Московский Университет на очное отделение, где и учится по сей день. К сожалению, о праве на получение вышеуказанных льгот до 23 летнего возраста при условии очного обучения они не знали . Сейчас девочке 19 лет 5 месяцев. Возможно ли возобновить получение пенсии по потере кормильца и бесплатный проезд? И получить невыплаченные деньги за 1 год и 5 месяцев?
, вопрос №2274316, Ирина, г. Москва
1 ответ