Может ли собственник квартиры выписать прописанного человека

Добрый день. Я прописан в квартире, сестра собственник , собирается выписать меня по суду, проживаем в РФ, оба граждане РФ. Это законно ?

, Михаил, г. Ставрополь

Добрый день! Собственник квартиры вправе подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования лица жилым помещением. Будет ли данный иск удовлетворен зависит от конкретных обстоятельств дела.Кроме того, невозможно прекратить право пользования жилым помещением тех, кто имел право пользования жильем на дату приватизации с другими членами семьи и дал согласие на приватизацию без своего участия.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.