8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли судимость лишенной прав матери на мою репутацию в данном случае?

Добрый вечер.Я устраиваюсь в МВД участковым, идет проверка личности и родственников на судимость. Моя мама,будучи лишённая родительских прав,отбывала срок в колонии за воровство,после отбывания срока прошло 6 лет.скажите,пожалуйста, повлияет ли это на мою репутацию? И всплывёт ли ее судимость?

, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Обязательно всплывет, и это для Вас будет препятствием для работы в этой структуре. Прямо Вам не скажут, но откажут так, что Вы все поймете. Хотя в некоторых случаях (например когда нехватка кадров) могут принять на службу (дети не отвечают за своих родителей)

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо)

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Повлияет ли судимость лишенного прав отца на будущее дочки?
Добрый вечер, б.м. сидит уже 9лет, дочке 8, она его не видела никогда, если я лишу его прав повлияет ли его судимость на будущее дочки?
, вопрос №2681340, лена, г. Волоколамск
1 ответ
Гражданское право
Повлияет ли судимость отца за кражу и за неуплату алиментов на дальнейшую жизнь ребенка?
Здравствуйте. Повлияет ли судимость отца за кражу и судимость за не уплату алиментой на дальнейшую жизнь, обучение годовалого ребёнка, если я подам на алименты через суд, и могут ли быть какие- то последсвия препядсвия у матери ребёнка при трудоустррцстве, если он не будет являться мне мужем, а будет отцом моего ребёнка?
, вопрос №2459745, Мария, д. Большое Сотниково
1 ответ
Военное право
Повлияет ли судимость моего брата на поступление в Росгвардию?
Мой брат судим, и на данный момент сидит в тюрьме. Хотелось бы узнать, повлияет ли судимость моего брата, на поступление в росгвардию.
, вопрос №2437159, Александр, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Повлияет ли уголовное дело сестры на мое трудоустройство?
Здравствуйте, ситуация следующая. Моя сестра снимала квартиру вместе с подругой (далее буду называть ее N). Деньги за квартиру платила маме подруги (далее S) (т.к. квартиру снимали, как я поняла, через знакомых мамы подруги (S)). Сестра сейчас вернулась в квартиру нашей мамы, и мы живем вместе. Но сестра задолжала S за квартиру две тысячи рублей (расписок никаких нет, устная договоренность). Но и N должна деньги моей сестре, на что ее мама S сказала, что: «Забудь, что моя дочь тебе что-то должна». Моя сестра ответила, что и вы в таком случае забудьте, что я вам что-то должна. Но при этом у сестры с S договоренность, что сестра отдаст деньги 27 числа. Но S уже 16 числа начала требовать эти деньги и не возвращала документы (которые оставались в съемной квартире) моей сестре. На это сестра пошла к участковому, там ей предложили написать заявление на шантаж, но она хотела сначала попробовать решить мирно и пошла вместе с участковым к S и забрала документы. На следующий день S стала угрожать, тем, что подаст на сестру заявление за оскорбление, проверку на наркотики и лишение материнских прав (у сестры трое детей, которые живут с отцом в другом городе, отец разрешает видеться, они не враждуют). Оскорбления со стороны сестры были, т.к S докучает звонками и угрожает испортить ей жизнь, что такие как она должны быть с клеймом в личном деле. С наркотиками сестра связана не была, а на счет материнских прав, S ведь не родственница, она разве может подать заявление? Вопрос в следующем: 1. Как в такой ситуации лучше всего поступить моей сестре? 2. Если будет поиск наркотиков в квартире (а мы вместе живем) будут ли проверяться мои вещи и повлияет ли это как-то на мою репутацию? (я закончила институт и сейчас нахожусь в поисках работы). 3. Повлияет ли на мое дальнейшее трудоустройство, если на мою сестру будет уголовное дело?
, вопрос №1009291, Анна, г. Челябинск
2 ответа
Трудовое право
Повлияет ли судимость бывшего мужа на мое трудоустройство?
Здравствуйте! Повлияет ли судимость бывшего мужа на моё устройство на работу в исправительную колонию?
, вопрос №936477, Елена, г. Кемерово
1 ответ