8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если прошел суд с банком в другом городе без моего участия?

Здравствуйте, под скажите как быть 12 августа был суд, но в другом городе , в Татарстане, на суде я не присутствовала, я из Таганрога, извещения тоже не было, я в роли ответчика, банк русский стандарт. Заранее спасибо.

, Оксана, г. Таганрог
Вероника Котова
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Оксана!

Судебный вердикт, вынесенный без присутствия ответчика, называется заочным. Сама процедура регулируется гл. 22 ГПК РФ. Заочное производство допустимо в том случае, если ответчик был уведомлен о заседании, но не пришел на него, а истец дал свое согласие на рассмотрение дела. Если у вас были уважительные причины пропуска, но вы не уведомили о них судью, дело о взыскании кредитного долга будет рассматриваться без вас.



Суд не всегда проходит по месту регистрации ответчика. Именно поэтому Вы попросту не смогли получить извещение о вызове на заседание и узнаете о нем лишь тогда, когда с вами свяжутся судебные приставы для принудительного взыскания задолженности.

Если Вас мой ответ был полезен, буду признательна за «плюс»

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Таганрог
Спасибо большое, а какие должны быть дальнейшие мои действия? Мне нужно написать и отправить заявление на отзыв решения?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Что делать если родители находится в другом городе
Мне 15 и меня уже зачислили в колледж, могу ли я забрать документы без родителей? Что делать если родители находится в другом городе
, вопрос №3087891, евгения, г. Москва
1 ответ
Административное право
Добрый день за неявку в суд по делу 6.9.1 что грозит, если я нахожусь в другом городе
Добрый день за неявку в суд по делу 6.9.1 что грозит, если я нахожусь в другом городе
, вопрос №3078909, василий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если у меня украли деньги с моей карты без моего ведома?
Что делать если у меня украли деньги с моей карты без моего ведома и как объяснить полиции и что делать если к примеру человек в другом городе и какое накозание его ожидает
, вопрос №2571634, Богдан, г. Якутск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если не подано ни одной заявки на участие в электронном аукционе?
здравствуйте, что делать если не подано ни одной заявки на участие в электронном аукционе по истечению срока подачи заявок, и заказчик не планирует "перепровести" данный аукцион в ближайшее время( то есть тоже хотел отменить аукцион)? какие действия необходимо предпринять заказчику или можно просто так оставить?
, вопрос №1867914, юсуф, г. Грозный
1 ответ
Гражданское право
Что делать,если в суд вовремя не поступило мое письмо с возражениями на иск?
Скажите что делать если в суд вовремя не поступило мое письмо с возражениями на иск. Я отправляла по почте заказным с уведомлением. По сроку оно должно было поступить в суд. Но сегодня уже суд а мне еще не вернулось уведомление. Если суд прошел и судья не видя мое возражение, вынес постановление его можно будет отменить? Квитанции у меня сохранились.
, вопрос №1834413, Татьяна, г. Москва
2 ответа