8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли идти к сотруднику полиции, если причину вызова он не сообщает?

Здравствуйте,мне позвонил сотрудник полиций и требует приехать в отдел,и попросил чтоб сам приехал,его ответ:если приеду заберу.сегодгя отправил смс то что если завтра до 10 не приеду подаст в розыск и на работе и родители узнают.

Но причину не говорит отказывается,повести не было что мне делать?

12 сентября 2019, 12:10, табрис, г. Москва
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Уголовное производство возбуждается лишь при наличии серьезных и обоснованных причин, ведь речь идет о возможности применения достаточно сурового наказания. Возбуждение уголовного дела допустимо на основании ряда поводов, четко определенных законодателем.

Уголовное дело возбуждается по факту совершения преступления и в отношении конкретного человека.Согласно 144 статье УПК РФ, уполномоченные лица обязаны принимать и проверять любые заявления о возможном совершении преступных действий. Решение о возбуждении уголовного дела на их основании принимается в течение 3 дней. Этот срок может быть увеличен до 10 рабочих дней при наличии мотивированного ходатайства следователя или дознавателя. Кроме того, если имеется необходимость проведения проверки документов, экспертиз и прочих мероприятий, то срок и вовсе может быть увеличен до 30 календарных дней.

Если вы не совершали противоправных действий, вам не стоит по данному поводу переживать, поэтому берите с собой свидетеля и отправляйтесь по вызову сотрудника полиции, в противном случае, если имеются основания полгать, что вы совершили преступление, вы будете доставлены сотрудниками полиции для дачи объяснений.

12 сентября 2019, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Стоит ли идти в военкомат, если не пришла повестка?
Добрый день. Прошу совета как поступить в следующей ситуации: Мне 26 лет, вскоре после Нового Года исполнится 27. В 2014 году получил травму (перелом ноги, установили металлоконструкцию, стоит и поныне), в 2015 пришла повестка, я явился по ней в военкомат, комиссар разрешил не проходить медкомиссию из-за состояния здоровья, сказал прийти когда выздоровею. Также узнал, что с моей пластиной я в призывники не гожусь, в военкомат с тех пор не ходил, повестки не приходили. Служить я не планирую, но не хочу, чтобы в будущем могли быть из-за этого проблемы, в частности с получением загранпаспорта. Стоит ли идти в военкомат? Если пойду, то что они от меня потребуют? Прохождения всей медкомиссии или заключение о том, что у меня стоит металл в ноге? Или пойти уже после наступления 27 лет? Большое спасибо.
12 декабря 2018, 10:31, вопрос №2196367, Данил, с. Севастополь
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли обращаться в полицию, если меня шантажируют моими интимными фотографиями?
Подскажите стоит ли идти в палицию если мы из разных городов с Познакомилась с парнем в интернете,завязалось обшение,а после перерасло в интимные фотографии,после чего он мне сказал.,либо ты платишь мне или я распространю все переписки и фото всем твоим друзьям,я отказалась ему платить,после чего последовали скринышоты сообшений как он это отпрпвил моему приятелю,в сообшениях было написанно,что он разводит девушек на интим фото а после их шантажирует!
17 февраля 2017, 19:40, вопрос №1543856, Анна, г. Пермь
4 ответа
Уголовное право
Стоит ли идти в полицию с доказательствами об угрозе, если они были полгода назад?
Здравствуйте! Подскажите, парень домогается меня и дело дошло до угроз об убийстве, оскорблений и тому подобное. После некоторых действий против него, он успокоился, а сейчас выяснилось, что он следит за мной и пытается провоцировать на контакт. Стоит ли идти в полицию с доказательствами об угрозе, если они были полгода назад?
01 августа 2016, 14:43, вопрос №1332554, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Обокрала цыганка, стоит ли идти в полицию?
Вчера в электричке обокрала цыганка , забрала 5000 р, буквально сама доставала их у меня из сумки, стоит ли идти в полицию?
29 октября 2015, 02:51, вопрос №1022862, Марина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Следует ли идти в полицию, если купила товар, а в итоге его незаметно подменили?
Я работаю в торговом центре, сегодня к нам подходил мужчина, говорил что ему нужно за квартиру срочно деньги отдать и он продавал iPhone 5s за 12000 рублей. Я не хотела сначала брать, он говорил мол можем пойти в любой магазин электроники и вы удостоверитесь что он настоящий, мы пошли к нашему технику, он сказал, что телефон не подделка, если хочешь мол бери. Я как раз пошла получила зарплату, что было меньше 12000, я сказала отдадите за столько (вся з/п)? он подумал и решил что ладно мол отдам, говорит пошлите в магазин еще на всякий случай проверим чтобы наверняка, говорит пошлите в Евросеть, я говорю а давайте в Цифровой, он согласился. Затем в магазине сказали, что это оригинал. Потом я согласилась купить, проверила чек, гарантийный талон на телефон, зарядку, все было на месте, телефон я не проверила. Ну и отдала все деньги. Как позже оказалось, это китайская подделка, т.е. он подменил телефоны и оригинал оставил у себя. Попытки найти его не обвенчались успехом. Стоит ли идти в полицию? Есть свидетели, мои коллеги, которым он тоже предлагал и они смотрели тоже этот телефон и видели что он оригинал, в ТЦ есть камеры, но я не уверена засняла ли она лицо мошенника. Что предпринимать в этом случае?
17 мая 2014, 18:36, вопрос №452738, Алина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019