8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест денежных средств на зарплатной карте без уведомления и списание полной суммы долга

Добрый день! Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, она ушла в минус на сумму долга, письма и смс о том, что карта арестована не было, при поступлении зарплаты вся сумма ушла на погашение. На иждивении у меня двое детей. Как поступить в данной ситуации? Куда обращаться?

, ольга, г. Набережные Челны
Александр Ибрагимов
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Ольга, здравствуйте!

Приставу нужно донести информацию, что данная карта является зарплатной.

Для начала сходите на прием к этому приставу с готовым письмом, в котором потребуйте, чтобы он направлял исполнительный лист для удержания по месту работы. В таком случае размер ежемесячных удержаний составляет не более 50 % от вашей зарплаты.

Также укажите в заявлении, чтобы приставы не списывали деньги с карты, которые вам перечисляются после удержания работодателем.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

0
0
0
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Обращаться нужно непосредственно к судебному приставу . Зарплатные карты не могут удерживать более 50%.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеются долги по жкх, именно за какой период и какова полная сумма долгов не известно, так как в квартире не
Имеются долги по жкх,именно за какой период и какова полная сумма долгов не известно,так как в квартире не проживали,в 2018 и 2019 годах были вынесены судебные приказы на общую сумму в 115000,отменить приказы не удалось,сейчас встаёт вопрос если мы произведём оплату по данным судебным приказам,не станут ли взыскивать ук остальной долг и будет ли к ним премиями срок исковой давности.с начала 2019 в данной квартире не прописаны,квартира не приватизирована,счетчиков нет.
, вопрос №3052339, Сергей, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
Повторный арест денежных средств с карты в двойном размере
Здравствуйте, вопрос по списанию денежный средств с карты судебными приставами, год назад у меня было 2 задолженности по 800 р за штрафы пдд. после просрочки выплаты штрафа меня пригласили в суд в другой город, примерно за 5 дней до самого суда были списаны средства в двойном размере (2 списания по 1600 р) На сам суд я не явился так как он проходил в другом городе. Задолженность была списана, я проверял по базам после списания долгов у меня не было. Сегодня судебные приставы списали два раза по 3200 рублей. Подскажите, если взять выписку с банка о погашении задолженности можно ли вернуть списанные 6400 р? Законен ли повторный арест в двойном размере после погашения задолженности? Спасибо.
, вопрос №1847071, Александр, г. Благовещенск
1 ответ
Налоговое право
Арест денежных средств на карте из-за ошибки налоговой
Добрый день, подскажите пожалуйста, как и куда писать жалобу на сотрудника налоговой службы за арест денежных средств на карте? Ситуация такая: несколько раз приходили квитанции на уплату транспортного налога на машину, которой у меня ни когда не было. Попытки дозвониться в налоговую не увенчались успехом. И вот приходит смс о аресте средств с карты судебными приставами. Что делать и куда обращаться? Спасибо!
, вопрос №1822606, Ирина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги при аресте денежных средств на карте?
Здравствуйте! На телефон пришло СМС от сбербанка об аресте денежных средств на карте на сумму 60 тысяч рублей. На тот момент на карте было 20, сейчас -40. Причина ареста: судебный приказ от РТС. Через некоторое время вспомнил, что треть квартиры в которой я уже два года не живу - моя собственность. В квартире живут мои мать, сестра и бабушка. Связался с ними и узнал, что они не платят за отопление. Денег, чтобы вернуть мне 20 тысяч, у них сейчас нет. А мне нужно срочно оплатить кредит. Отец посоветовал написать отказ от судебного приказа и деньги вернутся, а дело перейдет в вышестоящий суд, так как я не был уведомлен о суде (давно не поддерживаю связь с родственниками, живущими в той квартире и не живу там). Что посоветуете? С уважением, Михаил
, вопрос №1799298, Михаил, г. Москва
1 ответ