8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос отозван

Банкротство ЖСК! Возражение на отказ на отказ кон/ управляющего о включении требований в реестр! Иск в суд

Добрый день!!! Являюсь обманутым дольщиком! в 2011 году приобрела право требовать жилое помещение в виде 2-х комнатной квартиры на основании ДДУ от 2008 года(цена в договоре 500 тыс. руб., номер на квитанции к ПКО отсутствует!!, акт о взаиморасчете между ЖСК и дольщиком в наличии ) В рамках открывшегося банкротства мои требования о передаче мне указанного жилого помещения арбитражным судом были включены в реестр требований кредиторов!!!! Однако, первая процедура банкротства заканчивается и в мае этого года открывается новое банкротство (с целью почистить реестр). Получила отказ от конкурстного управляющего (нового)) о включении в реестр в связи с признаками аффилированности сделки, заключенной по заниженной цене и отсутствием номера на квитанции оплаты!. отправляет в арбитраж. Помогите, пожалуйства! как правильно составить возражение конкурсному и иск в суд. на какие статьи и практику сослаться!Обоснован ли его отказ ? каковы мои шансы????((((

12 сентября 2019, 11:54, Татьяна, г. Саратов
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг
Помогите, пожалуйства! как правильно составить возражение конкурсному и иск в суд. на какие статьи и практику сослаться! Обоснован ли его отказ? каковы мои шансы????((((

Татьяна

Добрый день,

Как я понимаю, у вас была уступка по ДДУ, доказательства оплаты первого дольщика не устраивают конкурсного управляющего. Чтобы что то посоветовать необходимо знакомиться с материалами дела, в том числе с ситуацией прекращения и возобновления банкротства.

Судя по всему вы ограничены теми доказательствами, какие перечислены, следовательно прикладывайте то, что есть. Конкурсный управляющий пусть доказывает отстутствие реальной оплаты по первому дольщику. Так как речь идет о достаточно социально значимой процедуре, суда часто становятся на защиту дольщиков, так как в противном случае, за незаконные действия первого дольщика и застройщика отвечает добросовестный дольщик. Разумеется, вам необходимо предоставить доказательства оплаты первому дольщику.

Если же я не правильно понял и вы первый дольщик, платили именно вы, ПКО получали вы, необходимо доказать реальность произведенного платежа (например, незадолго до этого вы снимали крупную сумму в банке, взять выписку и т.п.).

Предсказать результат такого обращения сложно, есть практика как в одну, так и другую сторону.

12 сентября 2019, 13:31
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По-хорошему Вам надо нанимать юристов.

А сюда вы не могли бы выложить ответ ку, а также ИНН банкрота застройщика.

22 сентября 2019, 13:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
При рассмотрении возражений было установлено, что договор банковского вклада между Гутманом и КБ "Надежный" был заключен за день до отзыва у банка лицензии
Гутман обратился в арбитражный суд с возражениями на отказ конкурсного управляющего КБ «Надежный» во включении в реестр кредиторов требований Гутмана в сумме 100 тыс. руб. Гутман указал, что его требования основаны на договоре банковского вклада, а потому в силу закона являются требованиями первой очереди. При рассмотрении возражений было установлено, что договор банковского вклада между Гутманом и КБ «Надежный» был заключен за день до отзыва у банка лицензии. В тот же день денежные средства на счет вкладчика были переведены внутрибанковской проводкой с расчетного счета ОАО «Пенопласт», открытого в том же банке. Конкурсный управляющий представил документы, подтверждающие, что в день заключения договора с Гутманом аналогичные договоры на тех же условиях были заключены еще с 26 гражданами. Денежные средства во вклады были переведены со счета ОАО «Пенопласт», работниками которого являлись все вкладчики, включая Гутмана. Никаких иных операций КБ «Надежный» в указанное время не осуществлял в связи с отсутствием средств на его корреспондентских счетах. Как решиться это дело?
13 марта, 17:08, вопрос №3007063, Яна, г. Новосибирск
1 ответ
Банкротство
Банкротство ликвидируемого должника. АС возвратил заявление о включении в реестр требований
Добрый день! Банкротство ликвидируемого должника. В Арбитражный суд подано Заявление о включении в реестр требований кредиторов. Заявление возвращено. Объявление об открытии конкурсного производства было опубликовано 08.02.2020. Отчет конкурсного управляющего будет рассматриваться в АС 07.07.2020. С начало оставлено без движения. Подано ходатайство о приобщении документов, а именно Уведомления о включении в реестр. Я приложила уведомление о включение в реестр кредиторов полученное по почте от Ликвидатора, а не от Конкурсного управляющего. Уведомление от Конкурсного управляющего не запрашивала. Думала этого будет достаточно. Заявление возвращено. В определении о возвращении написано, что его можно обжаловать в течении десяти дней. Есть ли шансы обжаловать. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
16 апреля 2020, 16:38, вопрос №2745964, Елена, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Является ли договор банковского вклада требованием первой очереди?
Как решится данный спор? Гутман обратился в арбитражный суд с возражениями на отказ конкурсного управляющего КБ «Надежный» во включении в реестр кредиторов требований Гутмана в сумме 100 тыс. руб. Гутман указал, что его требования основаны на договоре банковского вклада, а потому в силу закона являются требованиями первой очереди. При рассмотрении возражений было установлено, что договор банковского вклада между Гутманом и КБ «Надежный» был заключен за день до отзыва у банка лицензии. В тот же день денежные средства на счет вкладчика были переведены внутрибанковской проводкой с расчетного счета ОАО «Пенопласт», открытого в том же банке. Конкурсный управляющий представил документы, подтверждающие, что в день заключения договора с Гутманом аналогичные договоры на тех же условиях были заключены еще с 26 гражданами. Денежные средства во вклады были переведены со счета ОАО «Пенопласт», работниками которого являлись все вкладчики, включая Гутмана. Никаких иных операций КБ «Надежный» в указанное время не осуществлял в связи с отсутствием средств на его корреспондентских счетах.
09 апреля 2020, 17:57, вопрос №2738361, Владислав Васильевич, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Банкротство ЖСК! Отказ конкурстного о включении в реестр требования кредиторов о передаче жилого помещения
являюсь обманутым дольщиком. приобретала квартиру по уступке права требования по ДДУ первоначально стоимость квартиры составляла 500 т.р. (стоимость низкая по сравнению с другими).имет акт взаиморасчтов с первым покупателем и квитанция к ПКО (НО без №)!при первом банкротстве ЖСК мои требования о передаче жилого помещения арбитражным судом были включены в реестр!НО ! проходит 6 лет и открывается новое банкротство!!конкурсный управляющий дает отказ о включении указывая на признаки аффилированности сделки по заниженной стоимости и отсутствие номера на кватанции! теперь нужно опять идти в суд!!!!!какие возражения необходимо указать? применима ли ч.2 ст. 69 АПК? новый управляющий - новое лицо????помогите пожалуйста!!!!!!!
12 сентября 2019, 08:11, вопрос №2507428, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Арбитраж
Возражения на отзыв заявления о включении в реестр требований кредиторов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я подал заявление в арбитраж о включении моих требований в реестр требований кредиторов в деле о банкротстве. Конкурсный управляющий в ходе судебного процесса выразил возражения о включении моего требования. Суд отложили на 02.10. Также суд определил к/у направить мне отзыв на заявление, мне в свою очередь подготовить возражения на отзыв. Заседание назначено на 02.10, сегодня уже 19.09, а отзыва я до сих пор не получил. Что мне делать?
19 сентября 2017, 04:41, вопрос №1755415, Антон, г. Тольятти
6 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019