8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с выплатой больничного листа

Добрый день! Мною было отправлено заказное письмо в отдел кадров с больничным листом. Старший менеджер утверждает что больничного в нём не было. Выплат соответственно тоже нет. Что делать в данной ситуации?

12 сентября 2019, 11:30, Александра, г. Сыктывкар
Вероника Котова
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Можно обратиться в медицинское учреждение, выдавшее вам больничный. Медицинская организация предоставит справку, которая будет служить документом, на основании которого будет произведена уплата пособия по временной нетрудоспособности. Такую справку можно повторно предоставить работодателю, либо напрямую в ФСС, если же выплаты производить будет он. Однако нужно учесть, что чаще всего ФСС производит выплаты работнику только с 4го дня больничного.

Александра, если мой ответ Вас устроил буду признательна за «плюс»

12 сентября 2019, 12:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сохранится ли за мной право на такую же выплату больничного листа, какая могла бы быть на прежнем месте работы?
Добрый день! На данный момент я работаю в одной организации, но через месяц собираюсь переходить в другую, с меньшей заработной платой. В связи с чем возникает вопрос, как будет начисляться выплата больничного листа по беременности и родам у нового работодателя? Сохранится ли за мной право на такую же выплату больничного листа, какая могла бы быть на прежнем месте работы?
29 апреля 2020, 08:44, вопрос №2758666, Александра, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Трудовое право
Куда мне можно обратиться за выплатой больничного листа?
Я сижу дома на больничном с ногой но работаю не официально.У меня больничный лист есть.Куда мне можно обратиться за выплатой больничного листа?
14 апреля 2020, 09:18, вопрос №2743001, борис, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Предоставление справки на выплату больничного листа по новой форме
В мае 2015 года ухожу в декретный отпуск.Встал вопрос о расчёте больничного листа.Знаю,что для исчисления берутся последние два года,но проблема в том,что по ТК РФ я отработала с ноября 2013 года по май 2015 года в детском саду,а 10 месяцев работала в телекомпании по договору подряда,где каждый месяц договор продлялся.Справку с телекомпании о доходах мне выдали,а вот справку на выплату больничных не дали.Обязаны ли они мне предоставить эту справку,ведь без неё эти 10 месяцев просто вылетают из расчёта.Если не обязаны,то как тогда будут мне рассчитывать больничный лист.В декрет ухожу 5 мая 2015 года.Когда работала на телекомпании единый налог и исчисления в пенсионный фонд шли.
12 марта 2015, 16:42, вопрос №759800, Гавриш Ольга Сергеевна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Выплата больничного листа
Здравствуйте, скажите какова выплата больничного листа в зависимости от стажа работы? Сколько лет необходимо работать для того,чтобы получить выплату по больничному листу и в каком размере она будет назначена при стаже работы на данном предприятии в размере 1,5 года
01 декабря 2012, 19:35, вопрос №29558, Анастасия Ветвицкая, г. Лабинск
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Выплата больничных листов по беременности и родам
Добрый день! Интересует следующий вопрос: я беременна, работодатель пока об этом не знает. В настоящее время нахожусь на больничном листе. Недавно я услышала, что оплата беременным больничного производится в 100% объеме от зар.платы, но я всегда думала, что это зависит от стажа и средней зпл. Подскажите, как рассчитывается оплата больничного листа и меняет ли что-либо беременность? И на какие выплаты я могу рассчитывать до отпуска по беременности и родам и после?А также, сроки выплаты декретного больничного листа?
17 сентября 2012, 06:40, вопрос №17003, Александра Филиппова, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019