8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить по ч 1 ст 228 УК?

Меня взяли с 0,38 гр солю. Возбудили уголовное дело по 228 ч1. Что мне грозит за это?

Спасибо))))))))

, Ramzan, г. Москва
Роман Иващенко
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день ответственность по ч. 1 ст. 228 УК РФ: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Ч.1 ст.231, ч.2 ст.228 УК РФ здравствуйте какой срок грозит рание не судим
ч.1 ст.231, ч.2 ст.228 УК РФ здравствуйте какой срок грозит рание не судим
, вопрос №2893062, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наркотики
Какое наказание мне грозит по ч 1 ст 228 УК РФ?
В начале декабря 2017 года после получения закладки задержали сотрудники ДПС. У меня было 4,65 гр. гашиша и 0,26 амфетамина. Сшили дело, сказали будет суд и штраф 30 тыс. рублей. На вопрос не посадят ли меня, сказали что москвичей по ч. 1 ст. 228 не сажают. Мне страшно, ранее судим по ч. 1 ст. 160, судимость погашена. Не работаю, имеются положительные характеристики. У меня одна мама. Как действовать?
, вопрос №1882264, Кирилл, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Возможность обжалования приговора по ч.1 статьи 228 УК РФ
Доброго времени суток.Хотел бы получить консультацию относительно своего дела по ч.1 ст.228 УК РФ .Был вынесен приговор в особом порядке 1 год исправительных работ .Я являюсь студентом 1-ого курса очного отделения и данное наказание не позволяет продолжать обучение ,можно ли обжаловать приговор в пользу штрафа ,отягощающих обстоятельств в деле нет ,к материалам было приобщено большое количество положительных характеристик,грамот,наград и т.д.
, вопрос №1538942, Артем, г. Брянск
2 ответа
Уголовное право
В каком суде будет рассматриваться дело по статьям ч. 1 ст. 228, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 111, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ.?
Гр-не Иванов, Петров и Сидоров обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 111, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ. В каком суде будет рассматриваться данное уголовное дело? (укажите статью закона)
, вопрос №1220693, Любовь, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит по части 5 статьи 33 и части 1 статьи 228 УК РФ?
Доброе утро. Меня зовут Юлия, мне 22 года. Хотела бы проконсультироваться именно у вас. 26.08.15 приехал человек в погонах, но не в форме ко мне домой, сказав, что мне нужно проехать с ним по поводу какого то моего знакомого, займет это не больше 15 минут. Я согласилась. Накануне 24.08.2015г я помогла одному своему знакомому В. купить наркотики, 2г. мефедрона. 24.08.2015 года вечером мне позвонил В. и попросил помочь приобрести ему, т.к. он на сайте (где продаются наркотики) разобраться сам не может. Ну я сказала, что конечно я сейчас напишу какому-нибудь магазину, ты переведешь деньги на киви кошелек этого магазина и магазин скинет адрес где лежит закладка. Я в свою очередь нашла магазин, написала. Ответили сразу же, скинули номер киви кошелька, который я сразу отправила В. Через какое то время В. перезвонил и сказал, что отправил деньги. Я тут же написала в этот магазин, что все оплачено, в ответ пришел адрес где была закладка с двумя граммами Мефедрона. Это сообщение от магазина я скопировала и отправила СМСкой В. Потом В. написал мне сообщение, что все нашел. Когда меня привезли в отдел, продержали очень долго, но через часов 6 отпустили домой. Также изъяли телефон в котором была моя переписка с магазином в котором приобретался Мефедрон. Сейчас меня обвиняют в ч.5 ст.33, ч.1 ст.228. Что мне за это грозит, если ранее я не судима и на учете у нарколога не состою, к уголовной ответственности не привлекалась, также имею положительные характеристики с запрашиваемых мест, имею постоянную работу и неплохую должность. Детей не имею и не состою в браке, проживаю с молодым человеком, который ранее не судим и не состоит на учете у нарколога.
, вопрос №960331, ЮЛИЯ, г. Екатеринбург
2 ответа