8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подготовиться к судебному заседанию

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как мне подготовится к судебному процессу в следующей ситуации:

У меня есть две оформленные кредитные карты одна в Сбербанке вторая В Восточном банке (каждая с лимитом 150 тыс. руб) кредитными картами я пользовался, но и возвращал на карты денежные средства. В настоящее время возникли трудности по оплате. Банки стали требовать возвратить сначала задолженность потом всю сумму. Я вношу сколько получается от 100 рублей и больше.

Но сумму полностью внести не могу. В настоящее время грозят, что обратятся в суд.

Как мне грамотно защитить свои права? На какие статьи ГК РФ можно сослаться?

Дополню, что при снятии денежных средств в разное время и разными суммами с кредитных карт, мне ни разу не приходило извещение (уведомление) в виде смс сообщений, телефонных сообщений о том, что заканчивается льготный период, приходили сообщения, что нужно погасить суммы причем разные. Карты оформлял в начале 2019 года.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

12 сентября 2019, 10:44, Виталий, г. Иркутск
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виталий! Рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения. В данной статье Вы найдете дело и по банку «Восточный».

12 сентября 2019, 10:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как реагировать в судебном заседании на возражения на иск, представленные ответчиком?
Скоро мне предстоит судебное заседание против застройщика о взыскании неустойки за нарушении сроков передачи квартиры по ДДУ. Посмотрев судебную практику по застройщику, я увидел, что его представители всегда предъявляют в судебном заседании письменные возражения на иск. Я так понимаю, что это происходит в конце выступления ответчика. Тактически это самое грамотный момент, поскольку у истца возникает вопрос, что делать дальше. Как на это лучше реагировать? Если я скажу, что мне нужно изучить возражения и подготовиться, суд может отложить заседание на месяц, в чем я не заинтересован. Если не реагировать вообще - ну так ответчик этого и добивается. Я имею право тут же, не переходя к вопросам ответчику, заявить ходатайство и попросить у суда, скажем, 15-20 минут на изучение возражений на иск? Если судья разрешит, то в этом случае она будет терпеливо ждать, то есть заседание фактически приостановится? И что потом - я имею право сразу задать вопросы ответчику по существу этих возражений? Могу ли тут же подать ходатайство о приобщении документов, опровергающие эти возражения, или устно заявить свои "возражения на возражения"? Или я должен ждать стадии судебных прений, но ведь, насколько я знаю, тогда приобщить какие-либо документы у меня уже не получится? Короче, как правильно себя вести в такой ситуации?
08 октября 2019, 14:10, вопрос №2541181, Евгений, г. Москва
14 ответов
Гражданское право
Перенос судебного заседания по заявлению ответчика
Добрый день. Вопрос: скажите пожалуйста, было назначено судебное заседание (я являюсь ответчиком) 30.04.2019.года, судья ознакомился с материалами дела и решил перенести судебное заседание для того, чтобы представитель истца ознакомился с доводами ответчика, т.е. - меня. Могу ли просить суд перенести судебное заседание, т.к я думаю что материалы дела и ответ другой стороны я узнаю лишь на судебном заседании, а мне тоже надо подготовиться к данному делу. Какое заявление при этом пишется?
13 мая 2019, 09:53, вопрос №2356351, ольга григорьева, г. Великий Новгород
1 ответ
Алименты
Как подготовиться к судебному заседанию по взысканию алиментов?
Как подготовиться к судебному заседанию по взысканию алиментов на второго ребенка в другом браке, я истец
14 мая 2018, 05:31, вопрос №1994438, вероника, г. Пермь
1 ответ
Раздел имущества
Как подготовиться к судебному заседанию о разделе совместно нажитого имущества между супругами?
Как подготовиться к судебному заседанию (о разделе совместно нажитого имушества между супругами). Выступаю в качестве истицы. Я новичек в этом деле и хотелось бы проконсультироваться: какие вопросы задает судья, как себя вести, есть ли правила поведения, к чему быть готовым?
01 апреля 2017, 14:36, вопрос №1593379, Инесса, г. Орел
2 ответа
Административное право
Можно ли отложить судебное заседание?
Здравствйте! Подскажите пожалуйста, у меня идет судебное разбирательство, где я являюсь истцом. С прошлого заседания прошла неделя, мне было необходимо уточнить свои исковые требования, но в связи с длинными выходными у меня было всего два рабочих дня, в которые я не смогла основательно подготовится, т.е. на данный момент я в своих силах не уверенна. Могу ли я просить суд перенести судебное заседание в связи с необходимостью консультации с юристом? Правомерно ли это с моей стороны? Если да, то можно ли просить об отсрочке на самом заседании? Заранее спасибо!
04 мая 2016, 06:24, вопрос №1240907, наталья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019