8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на квадратные метры в квартире, которую получит мама?

Здравствуйте, моя мама стоит в очереди на квартиру. В квартире в которой она сейчас живёт прописано 9 человек, в том числе я и мой ребёнок . Но я вышла замуж, у нас маленький ребёнок и муж взял ипотеку. Могу ли я рассчитывать на кводратные метры в квартире которую получит мама? Ведь изначально она должна была получить на нас всех, на меня и на моих 4 братьев.

, Настюшка Зайцева, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Социальное жилье предоставляется только тем, кто обеспечен жильем менее учетной нормы. При этом учитывается все жилье, которое имеют члены семьи. Соответственно и ваша новая квартира тоже будет учтена. Если обеспечены жильем более учетной нормы, то нет основания для предоставления жилья

ЖК РФ Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я претендовать на квартиру которую родители получили в советское время я в ней родилась
Могу ли я претендовать на квартиру которую родители получили в советское время я в ней родилась. Отец на себя зарегистрировал и приватизировал. Я там не прописана.
, вопрос №2812014, Евгения, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я претендовать на квартиру, которую муж купил на деньги, заработанные в браке?
Здравствуйте! Сразу после свадьбы купили квартиру однокомнатную, 3/4 оплатила бабушка, остальное муж. Оформили 3/4 на бабушку и 1/4 на свекра. Последние два года ч была в декрете(у нас сын 3 года и дочь 8 месяцев), муж работал. Прошлым летом он снял со счета 700 тысяч, продал свою машину за 300,оформленную на свекра и взял 300 тысяч кредита и купил квартиру. Оформил ее на свекра. Сейчас мы разводится. Я попросила переписать 1/4 первой квартиры на детей, чтобы у меня с двумя детьми была своя квартира. Которую в три года хочу разменять с помощью маткапитала. Он отказался. Могу ли я претендовать на квартиру, которую он купил, на деньги заработанные в браке?
, вопрос №2438846, Дарья, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Смогу ли я продать квартиру, которую получу по очереди как сирота?
В своё время я не получила квартиру как сирота. Три года на зад выиграла в суде. Теперь стою в очереди как сирота на квартиру. Мне уже 36 лет! Имею гражданский брак и доченьку. Прописка временная. Муж хочет взять ипотеку. Могу ли я сразу продать квартиру, которую получу как сирота, для погашения ипотеки???
, вопрос №2094595, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Налоговое право
Могу ли сделать возврат за квартиру, которую купили 3 года назад?
Я многодетная мама не плачу налог за квартиру т.к многодетная освобождена от налога могу ли сделать возврат за квартиру которую купили 3года назад
, вопрос №1914952, Валентина, г. Ижевск
1 ответ
Ипотека
Можем ли мы отказаться от квартиры и получить обратно свой первоначальный взнос?
Доброго дня! Сложилась следующая ситуация. Зимой купили квартиру в рассрочку, оплатили 45% от суммы, остальные деньги должны внести одним платежом до 15 июля. По семейным обстоятельствам деньги пришлось потратить на другие нужды и теперь рассчитаться за эту квартиру возможности нет. Квартира оформлена на меня, в залоге у застройщика. Вид залога: ипотека. Срок обременения до 15.07.2017 В квартире успели сделать недорогой простой ремонт, разводку водоснабжения, канализации. Т.е. понесли расходы. 1. Можем ли мы отказаться от квартиры и получить обратно свой первоначальный взнос? 2. Каким образом можно получить деньги за ремонт, хотя бы какую то часть?
, вопрос №1633836, Максим, г. Екатеринбург
3 ответа