Могу ли я рассчитывать на квадратные метры в квартире, которую получит мама?

Здравствуйте, моя мама стоит в очереди на квартиру. В квартире в которой она сейчас живёт прописано 9 человек, в том числе я и мой ребёнок . Но я вышла замуж, у нас маленький ребёнок и муж взял ипотеку. Могу ли я рассчитывать на кводратные метры в квартире которую получит мама? Ведь изначально она должна была получить на нас всех, на меня и на моих 4 братьев.

, Настюшка Зайцева, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Социальное жилье предоставляется только тем, кто обеспечен жильем менее учетной нормы. При этом учитывается все жилье, которое имеют члены семьи. Соответственно и ваша новая квартира тоже будет учтена. Если обеспечены жильем более учетной нормы, то нет основания для предоставления жилья

ЖК РФ Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;