8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья по ГК или ФЗ предусматривает сроки ответа в данном случае?

Добрый день! Председателю СНТ было вручено заявление, с просьбой предоставить протокол собрания. Прошло более, Чем 20 дней с мосента вручения заявления. Протокол до сих пор не предоставлен. Какая статья по ГК или ФЗ и какой срок (10 или 30 дней) предусматривает на ответ На заявление председателем снт?

12 сентября 2019, 10:41, Татьяна, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

законодательством этот вопрос не урегулирован. В запросе, указывали ли вы в какой срок ждете ответ?

ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» регулирует порядок обращения граждан Российской Федерации" в государственные органы и органы местного самоуправления. Таким образом им урегулированы отношения граждан с чиновниками и должностными лицами.

Если применять право по аналогии, то ответ должен быть дан через 30 дней.

Успехов!

12 сентября 2019, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли надеяться на условный срок в данном случае?
Здравствуйте ! Гражд.жену помести в СИЗО была в розыске 1 год за неявку в суд. По статье 158 ч.2 кража имущества (что именно похищено незнаю)стоимостью около 20 тыс В 2017 г была осуждена за мелкое мошеничество по ст.159 кража телефона стоимостью 8 т дали часы отработки . Судимость не погашена ,но новых правонорушений никаких не было Имущество не было возвращенно пострадавшему по новому делу. Вопрос.. будет ли расцениваться как рецедив первое дело по 159 ст кража телефона стоимостью 8 т. И на что рассчитывать .смягчяющих нет оттягающие не явка в суд розыск. не трудоустроена. Могу ли надеяться на условный срок в данном случае? С уважением Ринат
23 июня, 15:43, вопрос №3059328, Ринат, г. Москва
16 ответов
Гражданское право
2017 продолжают начисляться, или "замораживаются", какая статья гк РФ об этом гласит?
Здравствуйте! Последний платеж по графику кредита 21.12.2017. Банк обратился в суд 20.08.2020. Срок исковой давности с этого момента останавливается. Скажите, пожалуйста, а проценты, неустойка, пени за период с 20.08.2020 по 21.12.2017 продолжают начисляться, или "замораживаются", какая статья гк РФ об этом гласит? С уважением, Елена.
04 февраля, 09:57, вопрос №2976938, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
Какая статья ГК это регламентирует?
Подскажите, при продаже долга коллекторам срок исковой давности не обнуляется.Какая статья ГК это регламентирует?
27 октября 2020, 06:10, вопрос №2896397, Вячеслав, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Гражданское право
Какая статья ГК РФ регулирует обмен экземплярами договоров, чтобы повторно запросить свои экземпляры с ссылкой на закон?
Подскажите- работала по договору ГПХ в 2015-2016 году, заказчик до сих пор не предоставил мне экземпляры договоров, на официальный запрос о выдаче- официального ответа не последовало, устно отказали. Какая статья ГК РФ регулирует обмен экземплярами договоров, чтобы повторно запросить свои экземпляры с ссылкой на закон? Дело в том, что я его даже не подписывала и не видела, хотя известно, что на их экземплярах якобы есть моя виза о получении. Оплату по выполнению работ за этот период так же произвели в полном объеме.
02 июня 2017, 10:21, вопрос №1655426, Евгения, г. Знаменск
2 ответа
Гражданское право
Какая статья ГК РФ даёт право суду уменьшить несоразмерные проценты по просроченному банковскому кредиту?
какая статья ГК РФ даёт право суду уменьшить несоразмерные проценты по просроченному банковскому кредиту? АО "Тинькофф Банк" подал иск на возмещение просроченного долга по кредитной карте, процентов, штрафов и гос. пошлины.
11 мая 2016, 12:42, вопрос №1247910, Татьяна Владимировна,
3 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019