8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки я могу ездить по данным документам?

Добрый день, я получил гражданство РФ в 2019 году, права у меня старого образца КЗ. КАКОЙ СРОК Я МОГУ ЕЗДИТЬ ПО ЭТИМ ПРАВАМ И КАКОЙ СРОК У МЕНЯ НА ОБМЕН ПРАВ КЗ на права РФ?

12 сентября 2019, 10:19, Павел, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Павел! Можете использовать казахстанское водительское удостоверение до окончания срока его действия, так как-

1.Казахстан как и Россия- участники Венской конвенции «О безопасности дорожного движения» (1968 г) — водительские удостоверения обеих страх действительны на территории обеих стран

2. Также в ст.25 ФЗ «О безопасности дорожного движения», определено, что-

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13настоящей статьи.
12 сентября 2019, 11:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Для этого от Вас необходимо написать расписку, в ней укажите-ф.и.о.сумма которая Вам необходима и на какой срок, свои паспортные данные, мои данные Мосин Михаил Михайлович 20.01.1983 г.р
Пишу расписку, о получении денежных средств. Если в этом подвох? И правильно ли он написал? Для этого от Вас необходимо написать расписку, в ней укажите-ф.и.о.сумма которая Вам необходима и на какой срок,свои паспортные данные,мои данные( Мосин Михаил Михайлович 20.01.1983 г.р. серия и номер паспорта 7517 936445 город Рудный,прописка г. Челябинск ,ул.Харлова д.15 кв.201, внизу расписки поставьте сегодняшнюю дату,Вашу подпись. Укажите номер Вашей карты,название банка,какого числа происходит выдача з/п-чтобы я мог под Вас подкорректировать дату ежемесячных выплат. Напишите расписку в свободной форме от руки и отправьте мне сюда на почту фото расписки.
23 сентября 2020, 16:19, вопрос №2868535, Никита, г. Самара
1 ответ
Таможенное право
На какой срок могу заезжать на территорию РФ на украинском автомобиле?
Есть гражданство РФ с пропиской в Крыму , есть гражданство Украины с пропиской на Украине ,купил авто украинское ,оформил на себя , как ввозить авто , на таможне какие документы предоставлять , и нужно ли что-то уплпчивать. На какой срок могу заезжать на территорию РФ ??
19 декабря 2019, 13:36, вопрос №2625437, Николай, Симферополь
1 ответ
Военное право
В какие страны могут ездить сотрудники полиции?
Здравствуйте ! В какие страны могут ездить сотнудники полиции? Можно ли обойти этот запрет ? снимут ли запреты в ьудущем ?
27 сентября 2018, 05:15, вопрос №2117441, Марсель, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
На какой срок могут отложить развод и как происходит раздел имущества?
Здравствуйте, меня зовут Наталья,5 февраля у меня развод через суд,муж не хочет разводиться.Он хочет подать встречный иск на раздел имущества и долгов.На какой срок могут отложить развод?Я знаю что документы он ещё не собирал,так как он не знает что приложить к исковому заявлению.У нас квартира в ипотеке и машина.Как будет проходить этот процесс, заседание назначат когда он соберёт все документы?
01 февраля 2018, 08:37, вопрос №1891986, Наталья, г. Рязань
3 ответа
Ипотека
В какие сроки необходимо предоставить банку документы из рег палаты для получения уже оформленной ипотеки?
В какие сроки необходимо предоставить банку документы из рег палата для получения уже оформленной ипотеки, и есть ли какие штрафные санкции, при задержки этих сроков?
04 марта 2017, 10:40, вопрос №1560436, Михаил, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019