8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочки в МФО, коллекторы достают в соц сетях

Здравствуйте! Я на свою голову связалась с МФО, оплатить долги сейчас нет возможности. Мне стали писать коллекторы в социальных сетях моим друзьям. Звонил участковый с места прописки, вчера у двери я нашла визитку на ней написано что это участковый с просьбой позвонить, это уже по фактическому месту проживания. Я думаю что это тоже было адресовано мне. Как мне быть в такой ситуации, что делать? Суммы процентные большие, я не могу их погасить.

, Ольга, г. Железнодорожный
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Готов помочь с составлением необходимых документов.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, имеет ли право мфо писать в соц сетях другим людям, чтобы помогли оплатить долг
Здравствуйте, имеет ли право мфо писать в соц сетях другим людям, чтобы помогли оплатить долг
, вопрос №3023386, Виктория, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Кредитование
Законно ли при просрочке в 7 дней сотрудники МФО распространили информацию о моем долге в соц сетях?
Добрый день. У меня есть задолженность в МФО в размере 7 т.р. Оплачивать я конечно буду в течении 2 дней, только просрочка образовалась в 7 дней. Сотрудники МФО распространили информацию о моей задолженности в соц.сетях, что не очень приятно. Имели ли они на это право?
, вопрос №2452844, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие меры предпринять, если из-за долга перед МФО в соц сетях пишут коллекторы?
Здравствуйте. Брала займ, в мфо, не смогла во время вернуть. Сейчас просрочка, а коллекторы пишут в соц сетях моим родственникам, друзьям и друзьям моих знакомых. Что я могу сделать?
, вопрос №1924298, Владлена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Поступают угрозы от коллекторов в соц сети. Но я не клиент и не должник этого банка
Добрый день. Мне поступила угроза от коллектора "Домашних денег". Самое интересное, что я не являюсь их клиентом, ни поручителем их должника. Нигде я не ставила свою подпись и не давала согласие быть контактным лицом. Но при этом мне звонят, и тут еще и в соц сеть один из коллекторов прислал угрозу. Подскажите,пожалуйста, как действовать. Заранее спасибо.
, вопрос №1262856, Юлия Анатольевна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вести себя с коллекторами если они выкладывают информацию обо мне в соц.сетях?
Здравствуйте.скажите пожалуйста,что делать в такой ситуации:потеряла работу,нет финансовой возможности платить проценты по кредитам,просрочка месяц....Сегодня в соц.сетях где есть мой аккаунт,написали,что я разыскиваюсь .как злостный неплательщик.с моими данными и фото..город у нас маленький,естественно,стали все звонить и спрашивать,зараннее спасибо
, вопрос №1213431, Людмила, г. Пермь
1 ответ