Просрочки в МФО, коллекторы достают в соц сетях

Здравствуйте! Я на свою голову связалась с МФО, оплатить долги сейчас нет возможности. Мне стали писать коллекторы в социальных сетях моим друзьям. Звонил участковый с места прописки, вчера у двери я нашла визитку на ней написано что это участковый с просьбой позвонить, это уже по фактическому месту проживания. Я думаю что это тоже было адресовано мне. Как мне быть в такой ситуации, что делать? Суммы процентные большие, я не могу их погасить.

, Ольга, г. Железнодорожный
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Готов помочь с составлением необходимых документов.