8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить российское гражданство, если есть российский диплом?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Можно ли получить российское гражданство ,если есть российский диплом?

12 сентября 2019, 10:16, Сабзамо, г. Кострома
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

Да можно, при условии:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации»

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации;

Так что если у вас есть ВНЖ, и ваше образование а так же работа подходят под эти критерии, подавайте.

12 сентября 2019, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно-ли подать на гражданство если есть ВНЖ?
Здравствуйте, у меня вопрос. Можно-ли подать на гражданство если есть ВНЖ? При этом находясь более трёх месяцев за пределами РФ.
26 марта, 09:32, вопрос №3016001, Вадим, г. Москва
6 ответов
Трудовое право
Можно ли получить звание прапорщик если есть дополнительное образование техник-программист закончил
Здравствуйте! Можно ли получить звание прапорщик если есть дополнительное образование техник-программист закончил колледж, стою на должности прапорщика, есть еще диплом о профессиональной переподготовке федерального казенного учреждения по должности на которой сейчас стою в штате?
16 февраля, 05:48, вопрос №2986833, Максим Алексеевич, г. Чита
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли получить водительское удостоверение, если есть большой долг по алиментам?
Можно ли получить водительское удостоверение, если есть большой долг по алиментам?
19 октября 2020, 16:27, вопрос №2890195, андрец, г. Москва
1 ответ
Все
Как получить российское гражданство, если есть родственники из России?
Здравствуйте. Как получить российское гражданство, если есть родственники из России? Гражданство сирийское, но национальность черкес, семья из Майкопа. И как можно оформить документы, если нет российской визы, следовательно въезд на территорию РФ невозможен? Подскажите, пожалуйста, все возможные решения данного вопроса.
23 июня 2017, 14:11, вопрос №1676600, Мария, г. Нижний Новгород
10 ответов
Пенсии и пособия
Можно ли получить материнский капитал, если была судимость по 156 статье УК РФ, но она погашена
можно ли получить материнский капитал если была судимость по ст 156 ук рф но она уже погашена
09 октября 2016, 14:05, вопрос №1401991, ольга, г. Нижняя Салда
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019