8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если я закажу из Америки посылку стоимостью в 699 долларов США, то надо ли будет платить пошлину за эту посылку?

Здравствуйте, если я закажу из Америки посылку стоимостью в 699 долларов США, то надо ли будет платить пошлину за эту посылку?

, Сергей, г. Екатеринбург
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

С 01.01.2019 в случае, если стоимость посылки менее 500 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 500 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Скажите пожалуйста если она докажет официально что это его дочь, то как будет платить муж алименты если он не
Здравствуйте муж сидит дома по уходу за нашим ребенком инвалидом детства, первая сожительница с которой нет официального брака хочет подать на алименты спустя 14 лет, муж говорит что это не его дочь. Скажите пожалуйста если она докажет официально что это его дочь, то как будет платить муж алименты если он не работает а работаю только я, так как ребенку 13 лет и он не может самостоятельно передвигаться в этом помогает ему отец.
, вопрос №3002477, Диля, Алматы
1 ответ
Таможенное право
Надо ли будет платить пошлину, если сейчас с учётом курса товар стоит дороже 200 евро?
Здравствуйте, купил товар со скидкой на АлиЭкспресс, на момент покупки товар со скидкой стоил меньше 200 евро. Надо ли будет платить пошлину, если сейчас с учётом курса товар стоит дороже 200 евро? И как рассчитывается цена товара на таможне, реальная цена товара или цена товара с учётом моих скидок?
, вопрос №2930740, Георгий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Надо ли оплачивать налог при продаже доли в квартире другому совладельцу?
Здравствуйте! Я хочу продать квартиру. Владеем ею в долевой собственности по приватизации с 2005 года, у меня -2/3, у второго собственника еще 1/3. Второй собственник предлагает мне, не дожидаясь продажи квартиры, выкупить у него долю за половину ее стоимости, т.е. за 1/6 от продажной стоимости квартиры. Подскажите, пожалуйста, надо ли будет платить налог в этом случае мне или ему?
, вопрос №2889801, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли не забирать посылку с наложенным платежом на почте, если узнал, что она от мошенников?
Заказала 10.01.20 г в интернете на сайте https://promo.alco-lock.ru капли от алкоголизма "АЛКОЛОК". На сайте было написано типа акция только один день БЕСПЛАТНО, а потом они мне по телефону сказали что 2 упаковки бесплатно а ещё за 2 надо заплатить, сначала сказали 5000 тысяч, но я сказала что у меня таких денег нет они начали сумму снижать, и снизили до 2992 р, ну я дура согласилась. Они оформили заказ и сказали, что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ОТКАЗЫВАТЬСЯ от заказа. Позже я прочитала про этот "АЛКОЛОК" ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ, что это всё ЛОХОТРОН, ОБМАН И МОШЕННИЧЕСТВО. Как только я это всё прочитала я в этот же день попробывала позвонить и отказаться от заказа, но телефон был не доступен. А сегодня 14.01.20 г мне прислали сообщение, что посылка уже отправлена... Могу ли я не забирать эту посылку и чем мне это грозит???? Могут ли эти мошенники на меня подать в суд если я не заберу посылку???
, вопрос №2646166, Вика, г. Кимры
2 ответа
Международное право
Подлежит ли это лицо выдаче иностранному государству?
. В г. Санкт-Петербург был задержан гражданин Польши Гапонович, за изготовление и сбыт поддельных долларов США .Может ли быть Гапонович привлечен к уголовной ответственности по УК РФ? Подлежит ли это лицо выдаче иностранному государству?Что понимается под выдачей лиц, совершивших преступление?
, вопрос №2385654, Яна, г. Москва
1 ответ