8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я сломала зуб на рабочем месте?

День добрый! Сломал зуб на работе, работодатель компенсировать не хочет, ссылаясь на то что нет больничного-нет производственной травмы. Что делать, куда обращаться?

12 сентября 2019, 10:11, Сергей, г. Екатеринбург
Александра Борисова
Александра Борисова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сочувствую, но потеря зуба не является несчастным случаем, а соответственноЮ,, не является и страховым случаем для выплаты компенсации.

Согласно ст. 227 ТК РФ несчастные случаи: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших.

Аналогичные правила -- в ст. 3 ФЗ РФ от 24.07.1998 № 125-ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Подобных последствий в Вашем случае нет.

12 сентября 2019, 12:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если увезли машину с места парковки для инвалида?
Здравствуйте! Что делать, если увезли машину с места парковки для инвалида? Знак "в машине инвалид" на заднем стекле был приклеен. Инспекторы не заметили его. Документы у меня все в порядке.
25 мая 2017, 17:04, вопрос №1647572, Константин, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель прибавляет рабочие часы без согласия сотрудников?
Здравствуйте.Подскажите что делать если работодатель прибавляет рабочие часы без согласия сотрудников,а в налоговую делают отдельную копию с верным распределением часов! И переработку не оплачивают. Помогите пожалуйста восстановить справедливость!
14 декабря 2016, 15:11, вопрос №1473944, Катерина, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если на мое рабочее место привели другого человека?
На мое место привели другого человека.Вот он работает уже две недели,а меня гоняют то туда,то сюда. Заявление на перевод не писала,перевестись никуда не просила.Что делать?
04 июня 2016, 13:57, вопрос №1274611, Раиса Старцева, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если после больничного заставляют писать заявление на отпуск без содержания?
что делать если не прндоставляют рабочее место после больничного и заставляют писать без содержания
18 мая 2016, 05:35, вопрос №1255754, юлия, г. Липецк
1 ответ
Медицинское право
Что предпринять, если в стоматологии удалили не тот зуб?
Здравствуйте. У ребенка 10 лет растет коренной зуб ( верх 4 слева), рядом качался 3й молочный зуб . Пришли в районную поликлинику к стоматологу-хирургу. Врач сказала, что если мы заплатим за хорошую анестезию 800 руб, то можно удалить сразу два зуба - тот, который мешает росту коренного и рядом -тот, который качается. Мы заплатили за анестезию, доктор быстро удалила 4й зуб и долго удаляла якобы тот, который качался. Кода пришли домой, ребенок посмотрел в зеркало и сообщил, что ему удалили не тот зуб. Оказалось, что зуб, который качался, остался на месте. Но удален 5й здоровый крепкий зуб. У ребенка весь вечер болит то место, где удален здоровый зуб. Пьем обезболивающее, плачу вместе с ребенком- как можно перепутать и удалить зуб, который по возрасту должен сидеть на месте еще 2 года? Что делать с врачом, который абсолютно бездумно выполняет свою работу? Что делать, если растущий зуб займет место удаленного соседнего, и кто нам оплатит брекеты в дальнейшем? Пожалуйта, помогите разобраться с этой ситуацией. С уважением, Тимохина Эльвира
24 июля 2015, 19:59, вопрос №917890, Эльвира, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019