Как узнать, возбуждено ли дело по моей ситуации?

Обращался в полицию по поводу нанесения мне телесных повреждений.получил талон уведомление.мне звонил участковый,расспрашивал.прошло уже два месяца и тишина.как узнать,заведено ли дело по моей ситуации.

, иван, г. Москва
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Направьте обращение на имя начальника того территориального отдела, где писали заявление. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вам должны предоставить ответ в течение 30 суток. В обращении следует указать когда Вы обращались, в связи с чем, номер регистрации (указан в талоне). В конце написать так: «на основании изложенного руководствуясь ч.1 ст.12 Федерального закона № 59-ФЗ» прошу сообщить о принятом процессуальном решении по моему сообщению о преступлении. Второй вариант, сходить на прием к начальнику территориального органа полиции. Во втором случае можно узнать быстрее.