8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, возбуждено ли дело по моей ситуации?

Обращался в полицию по поводу нанесения мне телесных повреждений.получил талон уведомление.мне звонил участковый,расспрашивал.прошло уже два месяца и тишина.как узнать,заведено ли дело по моей ситуации.

12 сентября 2019, 10:08, иван, г. Москва
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Направьте обращение на имя начальника того территориального отдела, где писали заявление. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вам должны предоставить ответ в течение 30 суток. В обращении следует указать когда Вы обращались, в связи с чем, номер регистрации (указан в талоне). В конце написать так: «на основании изложенного руководствуясь ч.1 ст.12 Федерального закона № 59-ФЗ» прошу сообщить о принятом процессуальном решении по моему сообщению о преступлении. Второй вариант, сходить на прием к начальнику территориального органа полиции. Во втором случае можно узнать быстрее.

12 сентября 2019, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И спустя год, возбудят ли дело, я добьюсь чего нибудь?
Здравствуйте мне 17 лет ,моему насилинику 20 было ,год назад я познакомилась с парнем на работе ,он сильно навязывался ко мне в общение ,постоянно писал ,на работе постоянно до меня докапывался ,в итоге как-то вечером 18 января 2020 года он позвал меня к себе на что я отказывалась ,в итоге он уговорил меня ,я думала что после этого он отстанет от меня ,в этот вечер спрашивал меня покупать ли алкоголь ,на что я ответила что не ради алкоголя еду к нему ,в итоге когда я приехала он настойчиво просил выпить с ним пиво ,у него было литра 3 ,я подумала выпью с ним и когда он уснёт ,уйду домой ,после выпитого пива ,он достал из шкафа водку ,на что я встала и хотела уйти ,он встал возле двери и сказал что пока не выпьешь со мной не уйдёшь ,я стала дальше с ним пить . После первой рюмки мне уже стало плохо ,меня тошнило ,голова стала болеть ,он толкнул меня на кровать и взгромоздился своим телом на меня ,прижал к кровати и начал раздевать ,я не могла пошевелиться ,я пару раз сказала ему не надо пожалуйста ,нет,слезь. Но он не остановился . На утро я сделала вид будто нечего не было . Он спросил меня помню ли я что было вчера и тут я испугалась ,сказала что нет .Он сказал что хочет мне напомнить ,как якобы я на него залезла и у нас была жаркая ночь . Я сказала класс,но мне пора на работу и ушла . Он на следующий день стал мне писать ,так как будто сам нечего не помнит ,стал спрашивать это был просто секс? Я отвечала да просто ,он неоднократно пытался снова позвать к себе ,но я не соглашалась ,очень грубо отказывала .Пыталась все забыть ,но через месяц я узнала что беременна ,пришлось сообщить ему ,он купил тест я приехала к нему я его сделала и он показал две полоски , он сказал что ребёнок не от него ,что я проститутка ,что может давай ещё раз переспим ,он был трезвым и не настойчивым ,мне удалось уйти ,я ему сказала что внизу меня ждут мои друзья ,он сразу отпустил . Просил снимки с узи от меня ,через несколько месяцев я ему их предоставила .(забыла упомянуть что есть переписка где не отрицает что было изнасилование когда я ему об этом написала ) После предоставления доказательств он отказался мне помогать и говорил что это не его ребёнок ,предложил подъехать и поговорить я уже была на 5 месяце беременности ,я думала что беременую он трогать не будет ,но не тут то было ,я пришла он был выпивший ,нёс какой-то бред стал приставать ,но тут ему позвонил брат ,вот это меня и спасло ! Он тут же собрался и ушёл ,сказал быть дома , видимо он был настолько пьяным что забыл закрыть дверь и я сбежала(есть переписка где он спрашивает ушла я или нет ) . Он потом мне писал сообщения мол приезжай займёмся сексом . Сейчас я родила он находится в другом городе ,я набралась смелости сообщить об изнасиловании ,ребёнок считается ли доказательством изнасилования ? И спустя год ,возбудят ли дело ,я добьюсь чего нибудь ?
25 февраля, 17:36, вопрос №2994794, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли узнать возбуждено ли на человека дело
Можно ли узнать возбуждено ли на человека дело
16 октября 2020, 09:44, вопрос №2887625, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Как узнать возбуждены ли уголовные/административные дела в полиции в отношении конкретных лиц?
Здравствуйте. Как узнать возбуждены ли уголовные/административные дела в полиции,по отношению к человеку или его компанию?
04 октября 2019, 08:12, вопрос №2535659, Ангелина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как можно узнать, возбуждено уголовное дело или нет?
Здравствуйте. Хочу спросить. Можно ли узнать возбуждено уголовное дело. Мою подругу избили и повесили по словам ее старшей сестры. Подруга жила в Тюмени. Сестра говорит что ничего еще точно не известно. я не верю. Прошло достаточно времени что бы что-то выяснилось. Это произошло в сентябре этого года.
15 декабря 2016, 17:26, вопрос №1475379, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Как можно узнать возбуждено ли на человека уголовное дело?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как можно узнать возбуждено ли на человека уголовное дело, сам лично человек не может узнать, т.к. находится на КП. Дело в том, что с ним была "беседа" оперативных сотрудников, и он видел только заявление от потерпевших, с того момента уже прошло больше трёх месяцев, всё это время пробыл на СИЗО по другому моменты, и сейчас его этапировали на КП. Никто к нему больше не приходил по этому делу. Можно ли сделать какой-то запрос в интернете или как можно узнать есть ли на этого человека уголовное дело, если близкие родственники просто не хотят сходить в тот отдел, где он "беседовал" с оперативниками, и узнать информацию. А нужно как можно быстрее узнать об этом. Заранее спасибо за ответ!
17 марта 2016, 11:44, вопрос №1184417, Екатерина, г. Хабаровск
4 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019