8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я с постановлением обратиться к приставам в том городе, где проживаю?

Добрый день. Подавала на алименты в одном городе сейчас проживаю в другом, алименты не выплачиваются. Могу ли я с постановлением обратится к приставам в том городе где проживаю?

12 сентября 2019, 10:01, елена, г. Тольятти
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Исполнительное производство находится по месту нахождения должника. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества (ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Вам откажут. Лишь в одном случае возможно исполнительное производство по алиментам по месту нахождения взыскателя — в случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

12 сентября 2019, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию в городе, где проживает знакомая, а не в спб?
Здравствуйте! Мне необходимо оформить временную регистрацию в СПб, снимаю квартиру у знакомой, она живёт в другом городе. Можно ли оформить временную регистрацию в городе, где проживает знакомая,а не в спб? Так как я могу к ней прилететь, а она ко мне нет.
09 июля, 19:04, вопрос №3066935, Алина, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я обратиться в поликлинику там, где проживаю?
Доброго времени суток, такая ситуация, прописка в одном месте, но проживаю в другом, нужно попасть к бесплатному стоматологу по месту жительства. Полис нигде не регистрировала, могу ли я обратиться в поликлинику там, где проживаю?
23 октября 2019, 16:42, вопрос №2561212, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Медицинское право
Могу ли я обратиться в поликлинику там, где проживаю, а не по прописке?
Доброго времени суток, такая ситуация, прописка в одном месте, но проживаю в другом, нужно попасть к бесплатному стоматологу по месту жительства. Полис нигде не регистрировала, могу ли я обратиться в поликлинику там, где проживаю?
23 октября 2019, 16:27, вопрос №2561198, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я получить паспорт в городе, где буду работать?
Здравствуйте! Являюсь студентом и работаю летом в студенческих отрядах. Получается еду на работу в другой город с отрядом и у меня исполняется в июле 20 лет - надо менять паспорт. Чтобы уехать из города, где я работать буду, нужен новый паспорт. Могу ли я получить паспорт в городе, где буду работать?
30 мая 2019, 04:54, вопрос №2377408, дамир, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы приехать по месту прописки, где проживают родственники?
Добрый день. У меня просрочки с мфо, могут ли колектора приехать по месту прописки где проживают родственники, и требовать долг, я живу в другом городе и не скрываюсь, готов сам выйти на встречу
26 февраля 2019, 09:24, вопрос №2273489, Николай, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019