Могу ли я с постановлением обратиться к приставам в том городе, где проживаю?
Добрый день. Подавала на алименты в одном городе сейчас проживаю в другом, алименты не выплачиваются. Могу ли я с постановлением обратится к приставам в том городе где проживаю?
Исполнительное производство находится по месту нахождения должника. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества (ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Вам откажут. Лишь в одном случае возможно исполнительное производство по алиментам по месту нахождения взыскателя — в случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.