8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поступить на бюджет в магистратуру второй раз, если первый раз бюджетная магистратура окончена не была?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, считается ли неоконченное магистерское образование действительным при поступлении на другую программу магистратуры? Можно ли поступить на бюджет в магистратуру второй раз, если первый раз бюджетная магистратура окончена не была?

12 сентября 2019, 09:58, Галина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Галина! В соответствии с пунктом 3 ст.5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ получения высшего образования на бюджетной основе возможно только в том случае, если-

образование данного уровня гражданин получает впервые.

Если вы не закончили обучение в магистратуре, соответственно у вас пока образования данного уровня, и вы можете обучаться в магистратуре на бюджетной основе

12 сентября 2019, 10:28
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо!

13 сентября 2019, 06:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли поступить на бюджет второй раз, если в первый ты был исключен по приказу с первого курса?
Можно ли поступить на бюджет второй раз, если в первый ты был исключен по приказу с первого курса?
13 июня, 16:49, вопрос №3054312, Клиент, г. Тольятти
2 ответа
Получение образования
Можно ли поступить на бюджет второй раз, если было отчисление из предыдущего института?
Здравствуйте! Поступила в институт на бюджет, бросила через полгода. Имею ли право поступить на бюджет в другой институт?
05 июля 2019, 12:13, вопрос №2425184, Ирина, г. Ногинск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет второй раз, если первый получал с покупки квартиры в 2012 году?
Покупали квартиру в 2012 году за 500000 тыс., налоговый вычет получили 65000.. можно ли добрать ещё раз налоговый вычет до 2000000 млн. за 2 квартиру, которую купили в июне 2014года
18 августа 2017, 18:15, вопрос №1728269, Надежда Ильинична Ивашова, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить второй раз в ВУЗ, если первый раз не окончил образование?
Здравствуйте. Я сейчас я учусь на первом курсе на бюджете. Но после конца учебного года хочу поступить в другой ВУЗ на другую специальность, а из первого вуза отчислиться. Могу ли я в таком случае поступить на бюджет? И могу ли я отчислиться не перед самим поступлением, а перед зачислением?
06 мая 2017, 14:23, вопрос №1630698, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет второй раз, если первый был получен в 1999 году?
В 1999 году приобретала квартиру,получила 13%от 500 т.р.. В 2015 купила другую квартиру за 1100000. Имею ли право на возврат 13%??? За ранее благодарю.
01 декабря 2015, 13:45, вопрос №1057513, Елена, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019